15 марта в областном координационно-методическом центре культуры и творчества состоялось совещание руководителей Домов ремёсел муниципальных образований Ивановской области по итогам работы за 2018 год.

Директор АГУ ИО «ОКМЦКТ» Ольга Кривцова рассказала коллегам о расширенном заседании координационного совета депутатских объединений партии «Единая Россия» на тему «О поддержке народных художественных промыслов и ремесленной деятельности в Ивановской области», которое состоялось в ОКМЦКТ 13 февраля. Сообщила о предложениях, которые Центр культуры и творчества внёс в резолюцию заседания, и пояснила, что речь идёт о доработке и внесении поправок в областной закон от 18.12.2003 №118-ОЗ «О народных художественных промыслах» в части включения норм о поддержке ремесленников. А также рассказала о практиках поддержки ремесленников в других регионах.

Заместитель директора АГУ ИО «ОКМЦКТ» Вера Борзенкова ознакомила руководителей с перечнем всероссийских и областных фестивалей и конкурсов: «Лоскутная мозаика России», «Русь мастеровая», «Салют Победы», «Мастер – золотые руки», «Народный мастер Ивановской области».

Ведущий методист Анастасия Шоличева обсудила с коллегами отчёты о работе за прошедший год, а также ознакомила с организационными моментами предстоящих в 2019 году мероприятий.

На совещании затрагивались вопросы создания ассоциации ремесленников Ивановской области, обучения граждан предпенсионного возраста, возможности получения Домами ремёсел лицензии на образовательную деятельность, участия в грантовых проектах и т.д.

Руководители Домов ремёсел рассказали о своих достижениях и трудностях, с которыми приходится сталкиваться в работе, а также выразили пожелание совмещать подобные совещания с консультациями юристов, бухгалтеров, налоговиков и других специалистов, которые могли бы ответить на волнующие узкоспециализированные вопросы.

 

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Афиша

Галерея