22 сентября 2019 года в 12:00 в областном центре культуры и творчества состоится день открытых дверей и праздник урожая «Осенины».

«Осенины» – давняя традиция Центра. Именно этот праздник, посвященный Рождеству Пресвятой Богородицы, явившейся прообразом матушки-Осенины, ежегодно дает старт новому творческому сезону в ОКМЦКТ. Главное украшение «Осенин» в ОКМЦКТ – концертная программа с участием творческих коллективов Центра.

Еще одна неотъемлемая составляющая события – сельскохозяйственная ярмарка, отсылающая нас к истокам праздника Осенины. В старину в этот день народ встречал осень и благодарил матушку-Осенину за богатый урожай. Следуя традициям ОКМЦКТ приглашает ивановцев поделиться достижениями своего огорода: самыми большими тыквами и кабачками, самыми наливными яблочками и сочными грушами, а также роскошными осенними букетами и цветочными композициями. В разные годы участниками осенней ярмарки в ОКМЦКТ становились и самые заядлые огородники Иванова, и производители фермерской продукции из соседних регионов. Даже Ботанический сад Ивановского государственного университета представлял на «Осенинах» свои саженцы цветов и плодовых растений.

В настоящий момент организаторы праздника «Осенины» сосредоточены на подготовке ярмарки и приглашают к участию в ней фермеров и владельцев личных подсобных хозяйств, готовых представить свою продукцию: дары леса, сада и огорода, мед, чай, мясную, рыбную и молочную продукцию, хлебобулочные и кондитерские изделия, а также саженцы цветов и плодовых растений.

Участие в ярмарке бесплатное. Заявки принимаются по телефону 58-99-46.

Ждем вас на нашем празднике! Вместе мы сделаем его ярким и вкусным!

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Афиша

Галерея