Учитывая немеркнущее всемирно-историческое значение Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в целях пропаганды художественными средствами героической истории и славы Отечества, воспитания уважения к памяти его защитников, 6 мая в г.о. Вичуга  состоялся городской открытый (заочный) конкурс военно-патриотической песни «Песни Победы», посвящённый 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Учредителями и организаторами конкурса являются отдел культуры администрации г.о. Вичуга и оргкомитет фестиваля МБУК «Клуб им. Фрунзе».

Конкурс собрал более 50  исполнителей из разных городов России: Киров, Курчатов, Омск, Самара, Вичуга. Конкурсное прослушивание проходило в заочном режиме по видеоматериалам участников, расположенным на официальном сайте МБУК «Клуб им. Фрунзе» по 2 номинациям: солисты-вокалисты и вокальные коллективы в 4 возрастных группах. В исполнении конкурсантов звучали военно-патриотические  песни о героической истории и славе нашего Отечества, о великих подвигах и судьбах нашего народа в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 г.г.

Выступления участников конкурса оценивало профессиональное жюри в составе: председатель жюри - заведующий отделом методики народного творчества Ивановского областного координационно-методического центра культуры и творчества Ольга Алексеевна Безрук; члены жюри - почётный работник культуры Ивановской области, лауреат городской премии «За личный вклад в развитие культуры и искусства города Иваново», художественный руководитель народного коллектива эстрадной группы «Звездопад» Алексей Владиславович Булгаков и художественный руководитель образцовой эстрадной вокальной студии «Ассорти» Ивановского областного координационно-методического центра культуры и творчества Ирина Юрьевна Калинина.

По итогам прослушивания все конкурсанты получили достойную оценку своих выступлений.

 

Номинация «Солисты-вокалисты»,  возр. гр.  8 – 12 лет

Диплом  лауреата II степени:

Мария Якубенко, МБОУ Школа №3 имени Героя Советского Союза В.И. Фадеева, г.о. Самара, педагог И.А. Рутс.

Диплом лауреата III степени:

Ксения Чеботарёва,  МАУК Дворец культуры г. Курчатов, Курская область, руководитель Ю.П. Катунина.

Диплом I степени:

Анна Кушакова, МБУ ДО ЦДТ г.о. Вичуга, руководитель С.В. Хабарова;

Семён Пенушкин, МБУК Дом культуры «Машиностроитель» г.о. Вичуга, руководитель М.А. Лазарук.  

Дипломом II степени:

Кристина Кузнецова, МБУК «Культурный центр» г.о. Вичуга, руководитель С.В. Смирнова.

Дипломом III степени:

Михаил Лавров, школа хорового и эстрадного пения «Весняночка» г. Киров, руководитель С.А. Пономарёва;

Иван Молодов и Елизавета Кудрякова, МБУК «Культурный центр» г.о. Вичуга, руководитель С.В. Смирнова;

Злата Осинцева, МБУ ДО ЦДТ г.о. Вичуга, МБУДО «ДШИ г.о. Вичуга им. Б.А.Перевезенцева», руководитель С.В. Хабарова;

Кирилл Никитин,  МБУ ДО ЦДТ г.о. Вичуга, руководитель С.В. Хабарова

Елизавета Веселова, МБУК Дом культуры «Машиностроитель» г.о. Вичуга, руководитель М.А. Лазарук.  

 

Номинация «Солисты-вокалисты», возр. гр. 13 - 18 лет

Диплом лауреата I степени:

Дарья Касаткина,  МБУК «Культурный центр» г. о. Вичуга, руководитель И.Б. Гладышева.   

Диплом лауреата III степени:

Екатерина Кирпун, БУК «Дворец культуры Кировского округа» г. Омск, руководитель Л.А. Батанова.

Диплом I степени:

Дарья Романова, МБУК «Клуб им. Шагова» г.о. Вичуга, руководитель Н.В. Частова.  

Диплом II степени:

Вероника Рудницкая, МБУК «Клуб им. Фрунзе» г.о. Вичуга, руководитель О.В. Цветкова.

Диплом III степени:

Анастасия Жаворонкова, МБУК «Клуб им. Фрунзе» г.о. Вичуга, руководитель О. В. Цветкова.

 

Номинация «Солисты-вокалисты», возр. гр. 19-30 лет

Диплом лауреата II степени:

Дмитрий Новожилов, МБУ Центр культуры и досуга Сошниковского сельского поселения, Вичугский район.

 

Номинация «Солисты-вокалисты», возр. гр. 30 лет и выше

Диплом лауреата I степени:

Светлана Смирнова, МБУК «Культурный центр» г.о. Вичуга.

Диплом I степени:

Юлия Катунина,  МАУК Районный центр культуры и досуга Курчатовского района;

Леонид Мизенков и Юлия Макашина, МБУК «Клуб им. Шагова» г.о. Вичуга, руководитель И.А. Кулёмина.  

 

Номинация «Вокальные коллективы», возр. гр. 8 - 12  лет

Дипломом I степени:

фольклорный ансамбль  «Оберег»,  МАУК Дворец культуры г. Курчатов, Курская область, руководитель Ю.П. Катунина.

Дипломом II степени:

эстрадно-вокальная группа «Барбарики», МБУК «Культурный центр» г.о. Вичуга, руководитель С.В.Смирнова.

 

Номинация «Вокальные коллективы», возр. гр. 13 - 18 лет

Диплом лауреата II степени:

вокальный коллектив «Ритмикс», МБУК «Культурный центр» г.о. Вичуга, руководитель И.Б. Гладышева. 

 

Номинация «Вокальные коллективы», возр. гр. 19 - 30 лет

Диплом III степени:

вокальный ансамбль «Светлица», МАУК Районный центр культуры и досуга Курчатовского района, руководитель Ю.П. Катунина.

 

Номинация «Вокальные коллективы», возр. гр. 30 лет и выше

Диплом I степени:

вокальный ансамбль «Соцветие», МАУК Дворец культуры г. Курчатов, Курская область, руководитель Ю.П. Катунина;

дуэт вокального коллектива «Истоки», МБУК «Клуб им. Шагова» г.о. Вичуга, руководитель Н.В. Частова.                                       

Диплом II степени:

вокальный коллектив «Новый стиль», МБУК «Клуб им. Шагова» г.о. Вичуга, руководитель И. А. Кулёмина.

Афиша

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Календарь событий

Май 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Галерея