В начале июня в Лежневском муниципальном районе прошел XIX областной фестиваль-конкурс  «Пушкин на все времена».

Организаторами областного фестиваля «Пушкин на все времена» выступили:   Департамент культуры и туризма Ивановской области, областной координационно-методический центр культуры и творчества, администрация Лежневского муниципального района.

В этом году мероприятие проводилось в дистанционной форме, количество участников составило более 200 человек.

Конкурс проходил по трем номинациям: чтецы в возрастных категориях 7-13 лет, 14-18 лет, 19 лет и старше; поэты; также в этом году вместо номинации «театральное творчество» была введена номинация «художественное творчество».

Работы участников оценивало компетентное жюри в составе: Орлов Юрий Васильевич – руководитель Ивановского отделения Союза писателей России; Маслов Валерий Васильевич – художественный руководитель заслуженного коллектива народного творчества Ивановской области, народного театра юного зрителя, член Союза театральных деятелей, заслуженный работник культуры РФ; Кочкин Сергей Валерьевич – главный художественный руководитель областного координационно-методического центра культуры и творчества, Шоличева Анастасия Геннадьевна – ведущий методист отдела методики народного творчества ОКМЦКТ; Кашаев Владимир Евгеньевич – директор Центральной универсальной научной библиотеки; Карабанова Ольга Александровна – главный методист ЦНМО ЦУНБ; Аверченко Наталья Николаевна – преподаватель художественного отделения МБУ ДО "Лежневская школа искусств"; Козлова Наталья Алексеевна - преподаватель художественного отделения МБУ ДО "Лежневская школа искусств"; Афанасьева Ольга Геннадьевна – директор МБУК «Библиотека Лежневского городского поселения»; Чудова Ольга Александровна – библиограф МБУК «Библиотека Лежневского городского поселения». 

По итогам фестиваля-конкурса лауреатами и дипломантами в номинации «Чтецы» в возрастной категории 7-13 лет стали:

Горовая Ярослава – лауреат I степени (Лежневская СШ № 10);

Пономарева Арина – лауреат II степени (МКОУ «Осановецкая средняя школа», Гаврилово-Посадский район);

Синяткина Вера – лауреат III степени (МБУ «Городской дом культуры» Приволжского городского поселения).

В возрастной категории 14-18 лет:

Березнюк Злата - лауреат I степени (МБОУ СШ № 1 г. Иваново);

Головина Валентина - лауреат II степени (МБУ «Городской дом культуры» г. Приволжск);

Хитрова Анастасия - лауреат III степени (МБУ «Центральный дворец культуры» г. Фурманов).

В возрастной категории 19 лет и старше:

Афанасьев Никита - лауреат I степени (Аньковский центральный сельский дом культуры, Ильинский район);

Емельянова Людмила - лауреат II степени (МБУ «Городской дом культуры» г. Приволжск);

Кисляк Максим - лауреат III степени (Народный театр юного зрителя г. Иваново).

В номинации «Поэты» в возрастной категории «19 лет и старше»:

Смолин Евгений - лауреат I степени (МУК «Социально-культурное объединение Ильинского городского поселения»);

Жаворонкова Эльвира - лауреат II степени (МКУ «Новогоркинское социально-культурное объединение», Лежневский район);

Мохова Любовь - лауреат III степени (Подвязновская сельская библиотека – филиал МУ РЦБС Ивановского муниципального района).

В номинации «Художественное творчество» победителями стали:

Смирнова Василиса (МКУ КБО Горячевского сельского поселения, Савинский район);

Тырченкова Анастасия (Библиотека-филиал № 9 МУ «Кинешемская городская централизованная библиотечная система»);

Беликова Анна (МУ ДО ДШИ г. Заволжска им. Воскресенских);

Никитина Алина (МУ ДО ДШИ г. Заволжска им. Воскресенских);

Смирнова Екатерина (МУ ДО ДШИ г. Заволжска им. Воскресенских);

Фляум Алиса (МБУ ДО Лежневский центр внешкольной работы);

Боос Василиса (Лухская центральная библиотека);

Смирнова Любовь (МКУ «СКО Исаевского сельского поселения», Ильинский район);

Саенко Наталья (МКУ «СКО Исаевского сельского поселения», Ильинский район); 

Соколова Олеся (Культурно-досуговый центр «Спектр», Вичугский район);

Хахлова Антонина (Культурно-досуговый центр «Спектр», Вичугский район);

Гизятуллина Сабина (МУК Родниковская районная централизованная библиотечная система, Парский сельский филиал № 15);

Лебедева София (Родниковский район, с. Острецово);

Седова Любовь (МБУ ДО ЦПР «Перспектива»);

Кувшинова Нина (МКУ ДО ДШИ с. Писцово);

Салий Кирилл (МКУ ДО ДШИ с. Писцово);

Хранилова Александра (МКУ ДО ДШИ с. Писцово);

Родионова Евангелина (МКУК «Заволжский городской Дом культуры»);

Касаткина Валерия (МКУ ЦКД Савинского сельского поселения);

Косоуров Владимир (МКУ «СКО Ивашевского сельского поселения», Ильинский район.

Лучшие выступления конкурсантов будут доступны для просмотра 28 июня на YouTube-канале АГУИО «ОКМЦКТ»: 

https://www.youtube.com/playlist?list=PLFv2hEnSlT9DvYi8xyocRYI5GB6S7-VGa

Афиша

ИВАНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Календарь событий

Июль 2020
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31

Галерея