Открытый фестиваль-конкурс «Запомните меня таким» (далее – фестиваль-конкурс), посвящённый памяти народного артиста СССР Олега Борисова, пройдёт в ГДК г. Приволжск с 23 по 29 ноября в дистанционном формате.

Фестиваль-конкурс проводится с целью выявления одарённых самодеятельных артистов, музыкантов, писателей и чтецов, а также  привлечения общественного внимания к личности земляка народного артиста СССР О.И. Борисова и его творческому наследию.

Открытый фестиваль-конкурс, посвящённый памяти народного артиста СССР О.И. Борисова «Запомните меня таким…», курирует вдова Олега Ивановича – Алла Романовна Борисова.

Гостями и кураторами первых фестивалей-конкурсов были: народный артист СССР, кинорежиссёр, профессор ВГИКа Вадим Юсупович Абдрашитов и академик живописи, профессор Нателла Георгиевна Тоидзе (г. Москва).

Олег Иванович Борисов – наш земляк,  актёр театра и кино, родился 8 ноября 1929 года в Приволжске и по традиции фестиваль «Запомните меня таким» проводится в Приволжске уже в девятый раз именно в ноябре.

В этом году в положение о фестивале-конкурсе «Запомните меня таким» к традиционным номинациям: «Театральная миниатюра», «Художественное чтение» и «Художественное творчество», добавились две новые номинации:

 – Видеоролик «На тенистой улице мой дом» (рассказ об истории дома и улицы);

Году памяти и славы посвящается: "Художественное чтение" (стихи/проза) -  фрагменты произведений, посвящённых Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.

Оценивать конкурсантов будет профессиональное жюри, состоящее из специалистов театрального и художественных жанров.

По решению жюри лучшие работы войдут в фестивальный ролик, который будет транслироваться на сайтах и в группах социальных сетей городского Дома культуры г. Приволжска, администрации Приволжского муниципального района и АГУИО «Областной координационно-методический центр культуры и творчества».

Календарь событий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Галерея