Завершился областной фестиваль – конкурс популярной музыки «Дебюты…». В 2021 году фестиваль прошел в дистанционном формате.

Целями фестиваля-конкурса популярной музыки «Дебюты...» являются: предоставление молодым музыкантам возможностей для реализации их творческих способностей; популяризация и развитие молодёжной рок-культуры среди учащихся; пропаганда социально позитивного образа жизни среди молодёжи.

Основными задачами фестиваля являются:

- выявление лучших самодеятельных групп и отдельных исполнителей;

-создание творческой среды для общения молодых музыкантов и

исполнителей из числа учащейся молодёжи.

В Фестивале приняли участие, как отдельные исполнители, так и группы обучающихся образовательных организаций, профессиональных образовательных организаций из Вологодской, Московской, Калужской, Нижегородской областей и города Москвы. Ивановскую область представили коллективы из Ивановского района, г. Фурманова, Родников и Иваново.

Жюри под председательством саксофониста, флейтиста, композитора и аранжировщика, лауреата международных конкурсов Александра Сакурова просмотрело конкурсные выступления участников фестиваля и определило следующих победителей:

Номинация «Вокал»:

Лауреат – Дарья Тюляпкина, г. Нижний Новгород;

Диплом I степени – Мария Корчуганова, Ивановский район;

Диплом II степени – Алиса Правосуд, г. Иваново;

Диплом III степени – Василиса Хомская, Ивановский район.

Диплом участника – Трио «Звездочки», Ивановский район;

Анастасия Силкина, Ивановский район;

Номинация «Рок в каустике»:

Лауреат – группа «Новый флешмоб», Ивановский район;

Диплом I степени – Александр Годин, МКУ «Молодежный центр» клуб «Романтик»,

г. Иваново;

Диплом II степени – группа «Барабашки», Ивановский район;

Диплом III степени – Ансамбль юных барабанщиков, Ивановский район.

Номинация «Авторская песня»:

Лауреат I степени – группа «Dazzlray», Подростковое музыкальное движение ProRock,

ТСК «Ново-Переделкино», г. Москва;

Лауреат II степени – группа «FuturePast», г. Калуга;

Лауреат III степени – группа «Коляново Band», Ивановский район;

Диплом I степени – Шоу-группа «METAMI», г. Фурманов;

Диплом I степени – группа «Классный час», г. Вологда;

Дарья Язева, г. Родники.

Номинация «Каверы»:

Лауреат I степени – группа «Поющие барабанщики», Ивановский район;

Лауреат II степени – группа «Поворот не туда», ДЮМС «Крылья», г. Можайск

Московской области;

группа «Капитал», Ивановский район;

группа «Delta», Ивановский район;

Лауреат III степени – группа «Коляново Band», Ивановский район;

группа «FuturePast», г. Калуга;

группа «AIRCATCHER», г. Калуга;

Диплом I степени – группа «Gold&Black», ТСК «Ново-Переделкино», г. Москва;

группа «HeartBEAT», г. Можайск Московской области;

Диплом II степени – группа «SmЫsol», ТСК «Ново-Переделкино», г. Москва;

группа «The Bags», ДЮМС «Крылья», г. Можайск Московской области;

Диплом III степени – группа «Классный час», г. Вологда;

группа «Dazzlray», Подростковое музыкальное движение ProRock,

ТСК «Ново-Переделкино», г. Москва;

 

Специальные призы фестиваля получили следующие исполнители:

 

- «Лучший гитарист» - Олег Бодугин, группа «Капитал», Ивановский район;

Григорий Дурманов, группа «SmЫsol», ТСК «Ново-Переделкино», г. Москва;

Анастасия Колобова, группа «FuturePast», г. Калуга;

- «Лучший бас-гитарист» - Анна Ильина, группа «The Bags», ДЮМС «Крылья», г. Можайск

Московской области;

- «Лучший барабанщик» - Иван Емельянов, группа «Капитал», «Поющие барабанщики» Ивановский

район;

Наталья Зияева, группа «AIRCATCHER», г. Калуга;

- «Лучший вокалист рок-группы» - Илья Дурманов группа «Dazzlray» , Подростковое музыкальное

движение ProRock, ТСК «Ново-Переделкино», г. Москва;

- «Лучший фронтмен группы» - Илья Дурманов группа «Dazzlray» , Подростковое музыкальное

движение ProRock, ТСК «Ново-Переделкино», г. Москва;

- «Лучший шоумен» - Артем Сочинский, группа «AIRCATCHER», г. Калуга;

- «Лучший инструменталист» - Дарья Брыкина, скрипка, группа «Delta», Ивановский район;

Илья Горюнов, группа «Коляново Band», Ивановский район; - «За лучший авторский текст» - группа «Dazzlray», подростковое музыкальное движение ProRock,

ТСК «Ново-Переделкино», г. Москва;

- «Лучший кавер» - группа «Капитал» Ивановский район,

группа «AIRCATCHER», г. Калуга;

- «Самый актуальный текст» - Екатерина Соловьева, песня «На карантине», группа «Классный час»,

г. Вологда.

Календарь событий

Февраль 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28

Афиша

Галерея