28 июня 2022 года в 18.30 в Музейно-выставочном центре (г.Иваново, ул. Советская, д.29) состоится презентация фильма «Дом, в котором мы живем», посвященного закрытию творческого сезона заслуженного коллектива народного творчества Ивановской области Народного Театра Юного Зрителя.
Впервые НТЮЗ решил завершить сезон не спектаклем, а оригинальным по форме фильмом, посвященном всему прошедшему сезону, в рамках которого театр отмечал свое 60-летие. В видео-вернисаж попали не только отрывки из спектаклей последних лет, но и выступления артистов, которые стали лауреатами различных фестивалей чтецкого искусства и интернет проекта «ПРОчтение». Также впервые будет показан отрывок из предстоящей совместной работы Ивановского государственного краеведческого музея им.Д.Г.Бурылина, Ивановского государственного политехнического университета и НТЮЗа, «Наш_Островский». Этот проект стал обладателем гранта и будет реализован в Ивановской, Владимирской, Ярославской и Костромской областях осенью 2022. Примечательно, что съемки фильма проходили не в театральном зале и не в павильоне, а на открытой площадке, которую артисты театра сделали своей сценой. Солнце и сгущающиеся сумерки, зеленая трава, открытая веранда дома – все это органично вписалось в режиссерскую задумку.
В фильме будет презентован гимн НТЮЗа, эта песня написана художественным руководителем и главным режиссером театра, заслуженным работником культуры РФ Валерием Масловым и почетным работником культуры Ивановской области, художественным руководителем вокальной  группы «Звездопад» Алексеем Булгаковым. После презентации работы фильм станет доступен на интернет площадках Областного координационно-методического центра культуры и творчества.

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Афиша

Галерея