25 сентября в Парке культуры и отдыха им. В.Я. Степанова города Иваново впервые пройдёт региональный конкурс «Осенины. Праздник урожая». 

К участию приглашаются все желающие жители муниципальных районов области, занимающиеся выращиванием цветочной, овощной и плодово-ягодной продукции. Поделиться своими садово-огородными успехами могут как индивидуальные авторы, так и авторские коллективы (семейные, трудовые, школьные, смешанные и т.д.). Возраст участников не ограничен. Победителей выберут в трёх номинациях:

- «Пугало в тренде»;
- «Чудо огородное»;
- «Чудесные дары осени».

В номинации «Пугало» в тренде участникам предстоит презентовать огородное и характерное для района пугало, изготовленное собственными руками из различных материалов. Жюри оценит соответствие экспоната теме, творческий замысел, художественный уровень (цветовое решение, колорит, композиция, качество)
исполнения), зрелищность, оригинальность исполнения и выберет лучшее.

Самый большой овощ будет определен путем контрольного взвешивания или замера. Для участия в номинации «Чудо огородное» необходимо 25 сентября принести на выставку (в парк им. В.Я. Степанова) крупный овощ. Это может быть картофель, свёкла, морковь, лук, тыква, кабачок, капуста или томат.

В номинацию «Чудесные дары осени» принимаются работы декоративно - прикладного творчества на тему урожая. В композиции могут быть использованы изображения и муляжи овощей, фруктов, ягод, грибов, шишки и листья, а также их сочетания. Приветствуется экологичность работы, т.е. использование технологий и материалов, применение которых не имеет отрицательного воздействия на природу,
атмосферу, растения, человека.

Учредителями конкурса являются Департамент внутренней политики Ивановской области, Департамент культуры и туризма Ивановской области, Автономная некоммерческая организация «Центр развития туризма и гостеприимства Ивановской области», Автономное государственное учреждение Ивановской области «Областной координационно-методический центр культуры и творчества».

Положение

Заявка

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Афиша

Галерея