Сотрудник ОКМЦКТ Мароян Тамара стала полуфиналистом проекта «ТопБЛОГ» и приняла участие в деловом форуме блогеров «ТопБЛОГ: культурное наследие через социальные сети» от платформы «Россия - страна возможностей».

В Великом Новгороде собрались 150 блогеров из 46 регионов России, чтобы получить знания и навыки продвижения и работы в социальных сетях, познакомиться с трендами интернет-пространства, обменяться опытом и презентовать личный бренд.

В основной день форума главным событием стала встреча с известными пранкерами Вованом и Лексусом, которые рассказали блогерам о том, как создать уникальный контент и сделать хобби своей работой (или наоборот).

Продолжением дня стало знакомство с городом. Участники прогулялись в компании посадника Сбыслава и Агафьи Мелисентовны, посмотрели главные достопримечательности, сделали сотни фотографий и видео, поделились впечатлениями со своими подписчиками.

После прогулки по Великому Новгороду участники разошлись по воркшопам, на которых узнали «Как авторам развиваться в сегментах «Культура» и Travel», «Как раскрыть возможности видеохостинга», «Как выжать максимум из контента на площадке Яндекс.Дзен», «Зачем сегодня нужно вести блог и как выделиться среди других креаторов», об основах монтажа, фотосъемки и многом другом.


Сотрудник ОКМЦКТ Тамара Мароян узнала о поддержке авторов в Одноклассниках и создании востребованного контента в этой социальной сети, блогер и психолог Артём Хачатурян поделился своими секретами ведения блога и рассказал, как выделиться среди других авторов, соавтор программ «Digital-продюсер в социальных медиа» от НИУ ВШЭ Вадим Славгородский провёл интерактивную лекцию "Как говорить и писать интересно, чтобы зритель ждал ваших текстов".

«Знакомство с другими участниками было очень полезным для меня. Среди них были как начинающие блогеры, так и блогеры с большой аудиторией. Каждый из ребят делился своим опытом, фишками ведения социальных сетей YAPPY, Яндекс.Дзен и Telegram. Для себя я узнала много нового, в том числе и благодаря приглашённым спикерам, которые рассказали о том, как работают алгоритмы социальных сетей, как привлекать новую аудиторию, как писать и оформлять материалы и страницы».

Пожелаем Тамаре пройти в финал проекта «ТопБЛОГ»!

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Афиша

Галерея