В регионе пройдёт областной патриотический марафон «Герои Отечества», который объединит все муниципалитеты Ивановской области.

C 5 по 11 декабря, в рамках патриотического марафона, в муниципальных образованиях пройдут концертные программы. Мероприятия будут посвящены празднованию Дня Героев Отечества. Более 500 участников самодеятельных коллективов из городов и районов Ивановской области, представят искусство в различных жанрах.

Откроет патриотический марафон программа «Верность, доблесть, отвага и честь…» Шуйского муниципального района. За неделю, в рамках марафона, более тридцати мероприятий пройдет на территории региона. А завершится марафон 11 декабря программой артистов из Фурманова «Мы этой памяти верны».

В концертные программы войдут номера художественной самодеятельности патриотической направленности. На сцене участники представят хореографические и театральные постановки, прочтут произведения отечественной прозы и поэзии, а также прозвучат известные каждому песни о любви к Родине.

В режиме онлайн на разных интернет-платформах будут выложены видеоролики лучших концертных номеров. Выступления участники марафона опубликуют под хештегами: #ДеньГероевРоссии #Патриот37 #ЗаРоссию #МыВместе #Ивановскаяобласть #Культура37 Видеозапись творческих программ можно посмотреть на официальных сайтах или в социальных сетях учреждений культуры Ивановской области.

Патриотический марафон проводится при поддержке Департамента культуры и туризма Ивановской области и Областного координационно-методического центра культуры и творчества. 

 

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Афиша

Галерея