14 декабря состоится Областной форум работников культурно- досуговых учреждений Ивановской области «Современная культура: традиции и инновации».

Областной координационно-методический творчества при поддержке Департамента культуры и туризма Ивановской области приглашает к участию в работе Форума руководителей сотрудников органов управления культуры, учреждений, ремесленников, а также представители учреждений культуры Ивановской области.

Основными задачами форума являются:
- формирование единого культурного пространства;
- рассмотрение актуальных вопросов культурно - досуговой деятельности;
- совместный поиск решений по максимальному использованию ресурсов и возможностей.

В программе форума предусмотрена работа секционных площадок по различным направлениям. В рамках работы первой секции «Современные форматы культурно-досуговой деятельности продвижения» руководители ведущих учреждений культурного-досугового типа г.Москва расскажут о реализации проекта «Пушкинская карта» и поделятся опытом создания креативного пространства на примере культурного центра ЗИЛ.
На второй секции специалисты из государственного учреждения культуры Тульской области «Объединение центров развития культуры» поделятся коллегами из Ивановской области методами продвижения учреждений культуры через реализацию культурно- просветительских проектов и расскажут об особенностях ведения социальных сетей и сайтов учреждений.
На третей секции Ивановские ремесленники, сотрудники и директора Домов ремёсел примут участие практикуме на котором они получат действенные инструменты, как сделать сувенирную продукцию, произведённую в народной традиции, актуальной, современной, привлекательной для туристов и как повысить продажи.

Для участия в Форуме, необходимо пройти регистрацию по ссылке:
https://forms.gle/9iTi8xwBbNdckXUYA

Для гостей и участников Форума будет организована интерактивная площадка с мастер-классами по декоративно-прикладному творчеству, а торжественную церемонию закрытия Года культурного наследия народов России в Ивановской области продолжит концертная программа лучших творческих коллективов региона.

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Афиша

Галерея