Традиционная Масленичная неделя в самом разгаре!

Во всех муниципальных образованиях региона проходят праздничные мероприятия, посвященные проводам зимы и долгожданной встрече тепла и весны.

В этом году Масленичная неделя началась с 11 марта, однако самые масштабные и массовые мероприятия пройдут на широкую Масленицу – 16 и 17 марта.

Народные гуляния пройдут в парках культуры и отдыха, на уличных площадках у клубов и домов культуры, в микрорайонах и во дворах.

Игры и забавы, фольклорные посиделки и мастер-классы, концертные номера народных ансамблей и танцевальные анимационные программы, тематические фотозоны и стилизованные арт-объекты, театрализованные представления, спортивные эстафеты для всей семьи и, конечно, угощения блинами – все это и многое другое приготовили для вас учреждения культуры региона.

16 марта на площади Дворца культуры в городе Кохма пройдет конкурсно-игровая программа «Масленица-Азартница». Гостей ждут игры, спортивные состязания, розыгрыш супер-приза и выступление дуэта «Родные люди». Начало в 12.00.

В Кинешме проводы русской зимы пройдут 16 и 17 марта во всех микрорайонах города. Кинешемцев и гостей города  встретят конкурсы, игры, концерты и угощения блинами. Каждому пришедшему – семена для огорода в подарок! Начало в 11.00.

А 17 марта гостей встречать будут уже по всей области:

- С утра широкое народное гуляние начнется на Георгиевской площади в Юрьевце. Все желающие смогут принять участие в конкурсе семейных команд, спортивных соревнованиях и творческих мастер-классах, посмотреть театрализованное представление «Ух, ты – веселая Масленица!», отведать вкусных блинов с горячим чаем. Не проспите, начало в 10.00.

- На Гаврилово-Посадской городской площади пройдет массовое гуляние «Масленицу встречаем, блинами угощаем!». На празднике жители и гости города закружит веселье с зажигательными песнями и частушками, танцами, и, конечно же, вкусными блинами. Не забудьте, начало в 10.00.

 

- «Широкая масленица – комоедица» - праздничная программа под таким названием состоится в селе Васильевское Шуйского района в формате традиционного уличного гуляния с конкурсами и концертом. Начало в 10.30.

- Дворец культуры им. В.И. Ленина в Тейкове приглашает попрощаться с Зимушкой-зимой, повеселиться и вдоволь поесть блинов  в 11.00.

- На Ярмарочной площади в посёлке Савино пройдет праздничная программа «Гуляй, Масленица!»  Гостей праздника ждут веселые песни и пляски, игры и конкурсы, народные забавы и масленичное угощение. Начало в 11.00.

- На площади Ленина в Юже пройдет народное гуляние «Масленица». Участников ждет увлекательное театрализованное представление, игровая программа «Масленичный бум», концерт Neo группы «ЯRрко», а также мастер-класс по изготовлению русских блинов от шеф-повара Владимира Ванеева. Начало в 11.00.

- Жителей и гостей посёлка Лежнево приглашают на масленичные гуляния в парк «Рабочий сад». Гостям представят театрализованную игровую программу,  забавы и конкурсы, масленичную лотерею, катание на лошадях и угощения. Начало в 11.00.

- В Шуе в городском парке культуры и отдыха пройдет народное гуляние «Широкая Масленица». В праздничную программу войдут представление «Как Емеля на Масленицу ходил», концерт ансамбля «Артель», а также конкурс на лучшую семейную матрешку. Начало в 12.00.

- В Плёсе городской праздник пройдет в одном из самых любимых плесянами мест – парке «Верхний пруд». Гостей праздника ждут веселые масленичные развлечения и угощения. Начало в 12.00.

- В Лухе попрощаться с зимой можно будет на Центральной площади. Гостей праздника ждут на традиционные масленичные развлечения и угощения. Начало в 12.00.

- Праздничные потехи и блины встретят жителей и гостей Заволжска на площади им. Бредихина. Начало в 12.00.

- Земляничный сельский дом культуры Фурмановского района от всей души приглашает на праздничную программу «Масленица – кривошейка, поцелуй меня хорошенько!» с народными забавами и угощениями. Успеете выспаться и точно не опоздаете, ведь начало в 13.00.

Приглашаем всех окунуться в атмосферу настоящего русского праздника и запастись положительными эмоциями!

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Афиша

Галерея