25 ноября 2017 года в Приволжске в шестой раз прошел открытый фестиваль-конкурс, посвященный памяти народного артиста СССР Олега Ивановича Борисова «Запомните меня таким».

В торжественной церемонии открытия фестиваля приняла участие первый заместитель председателя Ивановской областной Думы Анатолий Константинович Буров, заместитель Главы Приволжского муниципального района по социальным вопросам Эльвина Александровна Соловьева.

Почетной гостьей фестиваля стала вдова Олега Брисова – Алла Романовна Борисова.

Участниками фестиваля стали как юные, так и взрослые артисты из Ивановской и Костромской областей. Соревновались конкурсанты в трех номинациях: театральная миниатюра, художественное чтение, литературно-музыкальная композиция. Оценивало выступление участников профессиональное жюри в составе ведущих режиссеров и педагогов режиссерских дисциплин Ивановской области.

  

  

 

Итоги фестиваля-конкурса, посвященного народному артисту СССР Олегу Борисову «Запомните меня таким».

Номинация «Художественное чтение»/стихи/ Возрастная группа 7-9 лет

п\п

Ф.И. участника

Руководитель

Учреждение

Программа

Результат

1.

Гарцавина Олеся Владимировна

Мараракина Алла  Петровна

МКОУ ОШ №12 г. Приволжска

Борис  Заходер «Дырки в сыре»

2.5мин

Участник

2.

Каузова Дарья

Давыдова Анна Сергеевна

Творческое объединение «Школа счастья» МБУ ГДК г. Приволжск

Анна Александровна Гайдамак «Спасаем жучку от дождя»

2 мин

Участник

3.

Синяткина Вера

Давыдова Анна Сергеевна

Творческое объединение «Школа счастья» МБУ ГДК г. Приволжск

Анна Александровна Гайдамак «О чем думает кот»

2 мин

Участник

4.

Нечаева Нина

Давыдова Анна Сергеевна

Творческое объединение «Школа счастья» МБУ ГДК г. Приволжск

В. Орлов «Живой букварь»

2 мин

Участник

5.

Смирнов Никита

Давыдова анна Сергеевна

Творческое объединение «Школа счастья» МБУ ГДК г. Приволжск

Елена Благинина «Папе на фронт»

2 мин

Участник

6.

Мунтян Маргарита

Давыдова Анна Сергеевна

Творческое объединение «Школа счастья» МБУ ГДК г. Приволжск

Борис Коренфельд «Протяните ладони, я насыплю Вам счастья»

2 мин

2 место

7.

Ижова Алиса

Давыдова Анна Сергеевна

Творческое объединение «Школа счастья» МБУ ГДК г. Приволжск

Саша Черный «Что ты тискаешь утенка»

2 мин

Участник

8.

Гусева София Григорьевна

Мараракина Алла  Петровна

МКОУ ОШ №12 г. Приволжска

 

Сергей Михалков

«Не спать!»

2 мин

Участник

9.

Михайловский  Иван  Юрьевич

Мараракина Алла  Петровна

МКОУ ОШ №12 г. Приволжска

 

Сергей Михалков

«Прививка»

1.5 мин

1  место

10.

Бобылева Мария Ивановна

Третьякова Вера Борисовна

МКОУ ОШ №12 г.Приволжска

Агния Барто

«Я выросла»

2 мин

Участник

11.

Кузьмина Юлия Николаевна

Беломестнова Марина Вадимовна

МКОУ ОШ №12 г. Приволжска

 

Агния  Барто

«Завитушки»

2мин

Участник

12.

Кудряшов Матвей

Петрухина Надежда Петровна

МКОУ ОШ №7

г. Приволжск

Маршак «Рассказ о неизвестном герое»

5 мин

Не участвовал

13.

Театральный коллектив «Золотой ключик»

Попова Надежда Васильевна

муниципальное казённое учреждение культуры«Холуйская централизованная клубная система», Южский р-н

Народное творчество

Этюд/ многоговорки «Деревенские

болтушки»

4 мин.

3 место

 

Номинация «Театральная миниатюра» Возрастная группа 7-10 лет

п\п

Ф.И. участника

Руководитель

Учреждение

Программа

Результат

14.

Творческое объединение «Школа счастья» МБУ ГДК г. Приволжск

Давыдова Анна Сергеевна

МБУ «Городской дом культуры» г.  Приволжск

«Бемби»

По произведению Феликса Зальтена

«Бемби»

18мин.

2 место

 

Номинация «Художественное чтение»/стихи/ Возрастная группа 10-11 лет

п\п

Ф.И. участника

Руководитель

Учреждение

Программа

Результат

15.

Кузнецова

Екатерина

Евгеньевна

Самсонова Наталья Вячеславовна

МКОУсш № 6

г. Приволжск

Асадов

Эдуард  «Стихи о рыжей дворняге»

2-3 минуты

Участник

16.

Суслова Вероника Михайловна

Котова Елена Евгеньевна

МКОУ ОШ №12

г. Приволжска

Сергей Михалков

«Самовар»

3мин

1место

17.

Мгалоблишвили Роман Валерьевич

Котова Елена Евгеньевна

МКОУ ОШ №12

г. Приволжска

Сергей Михалков

«Как мужик корову продавал»

3мин

3 место

18.

Упорова Даша

Лебедева М.В.

КДЦ «Ингарь»

В.А.Жуковский

«Лесной царь»

3-5 мин

Участник

19.

Дубовикова Ксения Алексеевна

Луканина Лидия Ивановна

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА№3

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОЛГОРЕЧЕНСК

КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ»

 

Вероника Тушнова «Котенок»

4 мин

Участник

20.

Сухарева Алина

Давыдова Анна Сергеевна

Творческое объединение «Школа счастья» МБУ ГДК г. Приволжск

Арнольд Марцев «Основатели»

4 мин

Участник

21.

Галямова Дарья

Давыдова Анна Сергеевна

Творческое объединение «Школа счастья» МБУ ГДК г. Приволжск

Эдуард Асадов «Дорожите счастьем, дорожите»

4 мин

2место

22.

Очеретяная Анастасия

Давыдова Анна Сергеевна

Творческое объединение «Школа счастья» МБУ ГДК г. Приволжск

А.С. Пушкин «К морю»

4 мин

Участник

 

Номинация «Театральная миниатюра» Возрастная группа 12-14 лет

п\п

Ф.И. участника

Руководитель

Учреждение

Программа

Результат

23.

Театральный коллектив «Отражение»

Титов Михаил Геннадьевич

МКУ ДО Тейковского м/р «Центр развития творчества детей и юношества»

По произведению А. Гуркова «Апрель 45-го»

«Рыжий»

17мин

3 место

 

Номинация «Художественное чтение»/проза/ Возрастная группа 12-14 лет 

п\п

Ф.И. участника

Руководитель

Учреждение

Программа

Результат

24.

Березина Юлия

Морева Елена Николаевна

Муниципальное казённое учреждение «Сабиновское социально-культурное объединение»  Лежневского района

А.П.Чехов. «Налим» (в сокращении)

7 мин.

2 место

25.

Егорова Карина

Юрьевна

Самсонова Наталья ячеславовна

МКОУсш № 6

Г. Приволжск

Осеева Валентина «Бабка»

4-6 мин.

Участник

26.

Дрожанникова

Александра

Дмитриевна

Велиева Наталья Сергеевна

МКОУсш № 6

Г. Приволжск

Железников  В. «Чудак из 6 б»

5мин.

Участник

27.

Глинкин Матвей Игоревич

 

МКУ «Межпоселенческое социально-культурное объединение»

Структурное подразделение: Районная библиотека

Тейковский район с.Новое Леушино

Саша Чёрный

«Патентованная краска»

5 мин.

3 место

28.

Михайловский  Андрей Юрьевич

Мараракина Алла  Петровна

МКОУ ОШ №12 г.Приволжска

 

Марина Дружинина

«Звоните, вам споют!»

5 мин

1 место

29.

Политов Денис Владимирович

Мараракина Алла  Петровна

МКОУ ОШ №12 г.Приволжска

 

Василий Шукшин «Далёкие зимние вечера»

5 мин

Участник

30.

Феофанов Владислав

Шарафетдинова Татьяна Юрьевна

МКОУ СШ №1 г. Приволжска

В.Каверин

«Два капитана»

7 мин

 3 место

31.

Горюнов Иван

Давыдова Анна Сергеевна

Творческое объединение «Школа счастья» МБУ ГДК г. Приволжск

Отрывок из произведения Александра Фадеева «Молодая Гвардия» «Письмо Олега Кошевого матери»

5 мин

Участник

32.

Алюкова Тамара

Давыдова анна Сергеевна

Творческое объединение «Школа счастья» МБУ ГДК г. Приволжск

А. Лопатина, М. Скребцова «Птица материнской любви»

4 мин

Участник

33.

Сигов Никита

Хадисова Зинаида Борисовна

МКУК «Централизованная клубная система» Парфеньевского муниципального района Костромской области

М. Зощенко «История болезни»

8 мин.

Участник

34.

Ковердяев Василий

Петрухина Надежда Петровна

МКОУ ОШ №7

г. Приволжск

А.П. Чехов «Забыл»

10 мин

Гран-При

 

Номинация «Театральная миниатюра» Возрастная группа от 18 и старше

п\п

Ф.И. участника

Руководитель

Учреждение

Программа

Результат

35.

Театральная студия «Жар-птица»

 

Скуратов Дмитрий Валерьевич

 

МБУ «Городской дом культуры» г.  Приволжск

Ф.М. Достоевский «Белые ночи».

15мин.

Не участвовали

 

Номинация «Художественное чтение»/проза/ Возрастная группа 15-17 лет

п\п

Ф.И. участника

Руководитель

Учреждение

Программа

Результат

36.

Моклокова Дарья Александровна

Игнатьева Лариса Алексеевна

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА№3

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОЛГОРЕЧЕНСК

КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ»

Тэффи «Свой».»Чужие»»

до 10 минут

Участник

37.

Жукова Алина Дмитриевна

Игнатьева Лариса Алексеевна

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА№3

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОЛГОРЕЧЕНСК

КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ»

 

Алла Соколова «Монолог Александры»,»Фантазии Фаратьева»

до 10 минут

 

Участник

38.

Хорошунова

Анна

Васильевна

Велиева Наталья Сергеевна

МКОУсш № 6

Г. Приволжск

В. Солоухин

 «Под одной крышей»

5 мин.

 

Участник

39.

Морева  Наталья

Морева Елена Николаевна

Муниципальное казённое учреждение «Сабиновское социально-культурное объединение»  Лежневского района

Юрий Бондарев.

 « Простите нас!» (в сокращении)

7 мин.

1 место

40.

Рожкова Татьяна Сергеевна

 

1.      МКУ «Межпоселенческое социально-культурное объединение»

Структурное подразделение: Районная библиотека Тейковский район с.Новое Леушино

Саша Чёрный «Антошина беда»

7 минут

 

 

Участник

41.

Касаткина Алёна Дмитриевна

 

МКУ «Межпоселенческое социально-культурное объединение»

Структурное подразделение: Районная библиотека Тейковский район с.Новое Леушино

Ирина Пивоварова

«О чём думает моя голова»

 7 минут

 

Участник

42.

Лютикова Дарья Михайловна

Федчина Галина Алфеевна

 

ОГБПОУ  ИАТК  Ивановский автотранспортный колледж

 

А. С. Пушкин «Метель»

 

7 минут

 

Не участвовала

43.

Воробьёва Ксения Андреевна

 

Бушуева Елена Владимировна

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА№3

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОЛГОРЕЧЕНСК

КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ»

 

И.С.Тургенев «Накануне»

До 10 мин

 

 

 

 

 

 

Участник

44.

Гущина Елизавета Андреевна

Бушуева Елена Владимировна

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

«СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА№3

ГОРОДСКОГО ОКРУГА ГОРОД ВОЛГОРЕЧЕНСК

КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ»

 

Л.Н,Толстой

«Война и мир»

До 10 мин.

 

 

 

 

 

 

Участник

45.

Салоян Руслан Вазирович

Федчина Галина Алфеевна

 

ОГБПОУ  ИАТК  Ивановский автотранспортный колледж

 

А. П. Чехов

«Неудача»

 

5 минут

 

2 место

46.

Савельева Анна

 

 Халатина Ольга Александровна

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом творчества «Истоки» городского округа город Волгореченск Костромской области»

 

ЗаподворовГерман Леонидович

 

«Колыбельная»

7мин.

 

 

Участник

47.

Абрамова Александра

 Халатина Ольга Александровна

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом творчества «Истоки» городского округа город Волгореченск Костромской области»

 

Аверченко Аркадий Тимофеевич

 

«Странная телеграмма»

5мин.

Участник

48,

Лебедева Татьяна

 Халатина Ольга Александровна

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом творчества «Истоки» городского округа город Волгореченск Костромской области»

 

Попова Наталья Алексеевна «Философский монолог о любви»

5мин.

 

 

 

 

 

Участник

49.

Поляшова Анна

 

Хадисова Зинаида Борисовна

МКУК «Централизованная клубная система» Парфеньевского муниципального района Костромской области

Е. Крючкова «Рождественская пайка хлеба»

5 мин.

 

 

3 место

50.

Борисова Карина Александровна

Борисова Ольга Николаевна

МКОУ  ООШ №12  г.Приволжска

И. Пивоварова«Рассказы Люси Синицыной»

5мин.

 

Участник

51

Кочкина Полина

Шарафетдинова Татьяна Юрьевна

МКОУ СШ №1 г. Приволжска

М.Шолохов. «Тихий Дон»

10мин

 

Участник

 

 

Номинация «Театральная миниатюра»Возрастная группа от 18 и старше

 

п\п

Ф.И. участника

Руководитель

Учреждение

Программа

Результат

52.

Парфеньевский Народный театр

Хадисова Зинаида Борисовна

МКУК «Централизованная клубная система» Парфеньевского муниципального района Костромской области

Инсценировка по повести В. Распутина «Живи и помни»

20 минут

 

2 место

 

Номинация «Художественное чтение»/проза/ Возрастная группа от 18 и старше

п\п

Ф.И. участника

Руководитель

Учреждение

Программа

Результат

53.

Мараракина Алла Петровна

 

МБУ «Городской дом культуры» г.  Приволжск

Чингиз Айтматов «Материнское поле»

5мин.

1 место

54.

Храмкова Юлия Вячеславовна

 

МБУ «Городской дом культуры» г.  Приволжск

 Михаил Зощенко

«Веселенькая история»

5мин.

Участник

55.

Жданова Ирина

Хадисова Зинаида Борисовна

МКУК «Централизованная клубная система» Парфеньевского муниципального района Костромской области

А. Островский

Монолог Василисы Мелентьевой из пьесы «Василиса Мелентьева»

4 мин.

2 место

56.

Руденко Андрей Анатольевич

 

МБУ «Городской дом культуры» г.  Приволжск

М. Себастиан

«Безымянная звезда»

5мин.

Участник

57

Зиновьева Ольга

Хадисова Зинаида Борисовна

МКУК «Централизованная клубная система» Парфеньевского муниципального района Костромской области

Б. Васильев

Отрывок из романа «В списках не значился»

7мин.

3 место

 

Номинация «Театральная миниатюра» Возрастная группа 12-14 лет

п\п

Ф.И. участника

Руководитель

Учреждение

Программа

Результат

58.

Арт- студия «Осторожно, дети!»

 Халатина Ольга Александровна

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом творчества «Истоки» городского округа город Волгореченск Костромской области»

Агния Барто

«Стихи про девочек»

20 мин.

3 место

 

Номинация «Театральная миниатюра» Возрастная группа от 18 и старше

п\п

Ф.И. участника

Руководитель

Учреждение

Программа

Результат

59.

Народный театр «Миниатюра»

Мараракина Алла Петровна

МБУ «Городской дом культуры» г.  Приволжск

По мотивам пьесы Кузнецовой Елены и Светланы Шинко «В ожидании морозов»

«Суматошный день»

15мин

1 место

 

 

 

Календарь событий

Февраль 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29

Афиша

Галерея