29 сентября 2018 года в 11.00 ч.  районном Доме культуры с. Новое Леушино Тейковского  района  прошел  IX областной песенно-поэтический фестиваль по творчеству М.И. Цветаевой «Если душа родилась крылатой».

Тема фестиваля: «Творчество М.Цветаевой и поэтов серебряного века».

    

Организаторами фестиваля являются:

-  Департамент культуры и туризма Ивановской области;

- АГУИО «Областной координационно-методический центр культуры и творчества»;

-  Администрация Тейковского муниципального района;

-  Отдел культуры, туризма, молодежной и социальной политики;

-  МКУ «Межпоселенческое социально-культурное объединение».

 

Участниками фестивали стали конкурсанты от  12 лет.

Традиционно конкурс проходил по четырем номинациям:

-   стихотворные формы (стихи М.Цветаевой и поэтов серебряного века);

-   музыкальные формы (песни и романсы на стихи М.Цветаевой и  поэтов

     серебряного века);

-  театральные формы  (инсценировки, миниатюры, литературно-музыкальные

    композиции;

-  свободная форма (презентации, рисунки, изделия прикладного творчества,

   соответствующие тематике фестиваля-конкурса).

В этом году в фестивале приняли участие конкурсанты из Гаврилово-Посадского, Тейковского, Лежневского, Ильинского, Родниковского, Приволжского, Лухского,  Пестяковского, Шуйского районов,  г. Тейково, Кинешма,  Иваново.

Всего участвовало около 120 человек.

Конкурсантов оценивало жюри из числа ведущих специалистов литературного, музыкального и театрального жанров.

По решению жюри места распределились следующим образом:

 

Лауреат фестиваля: Алла Мараракина, Приволжский район

                                   (номинация «Стихотворные формы);

 

номинация «Стихотворные формы»

12-16 лет

Диплом I степени:   Елизавета Король, г. Тейково;

Диплом II степени:  Ульяна Губко, г. Иваново;

Диплом III степени: Ульяна Синакевич, г. Иваново;

                                 Дмитрий Разумов, г. Тейково.

от 16 лет

Диплом I степени:   Наталья Морева, Лежневский район;

Диплом II степени:  Татьяна Зайцева, г. Иваново;

Диплом III степени: Александра Желобкова, Ивановский район.

 

номинация «Театральные формы»

Диплом I степени:     не присужден

Диплом II степени:   Анна Загаринская и Ксения Яковлева, Тейковский район;

Диплом III степени:  Екатерина Масленникова и Виктория Мужжухина,

                                    Лежневский район.

 

 

номинация «Музыкальные формы»

Диплом I степени:   Леонид Мельников, Гаврилово-Посадский район;

Диплом II степени:  София Белова,   Приволжский район;

Диплом III степени:  Ольга Королева, Ильинский район.

 

 

номинация «Свободная форма»

Диплом I степени:   Оксана Нозикова,  г. Тейково, творческая работа

                                  «…Поэты не на вчера, не на сегодня, а навсегда»;

Диплом II степени:  Ольга Юрченко, Тейковский район,

                                   презентация  «Дорогой, золотой, несравненный мой поэт»,

                                    вышивка «Портрет М. И. Цветаевой»;

Диплом III степени:  Мария Ершова, г. Кинешма, иллюстрация «Воронеж»

                                   

Победители фестиваля-конкурса награждены дипломами и памятными сувенирами.

Календарь событий

Сентябрь 2021
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30

Афиша

Галерея