21 июля 2018 г. в Заволжском районе Ивановской области состоится Экологический Фестиваль «Мережка».

Место проведения: устье реки Мережки при впадении в Волгу.

Цель Фестиваля – не просто привлечь внимание к экологии, а показать туристические возможности Заволжского района.   Экология, история, культура и туризм связаны неразрывно. Организаторы фестиваля покажут, что Заволжский район ничем не уступает другим приволжским районам области. Здесь есть не только Волга, но и потрясающей красоты природа, интересные люди, богатая история, достопримечательности, места отдыха и возможности для приложения своих сил и энергии.

Идея Фестиваля принадлежит Иванову Александру – молодому, талантливому и неравнодушному жителю Заволжска. Инициатор и организатор – Заволжское Общество охраны природы. Поддержка и деятельное участие в организации оказывает Правительство Ивановской области в лице Департаментов внутренней политики, природных ресурсов и экологии, культуры и туризма, а также Общероссийский Народный Фронт.

В рамках Экологического фестиваля будет организована работа тематических площадок (секций) по экологическому движению, раздельному сбору мусора, органическому земледелию, лесному хозяйству, краеведению, туризму, ярмарка экопродукции и товаров, концерт областных самодеятельных и профессиональных коллективов.

В соревнованиях волонтерских экологических отрядов примут участие команды из Кинешмы, Заволжска, Юрьевца, Иванова.

На музейной площадке посетителей встретят представители Заволжского городского художественно-краеведческого музея и «Щелыково» - Музея-заповедника А.Н. Островского, наших соседей из Костромской области.

Участники  мероприятия смогут прикоснуться к мерянской культуре нашего края, познакомившись с авторской этно-програмой Сибагатова Т.Г.

На ярмарке эко-продукции можно будет не просто посмотреть и купить, а поучаствовать в мастер-классах по созданию удивительных изделий народных промыслов.

Гостевые дома и турбазы района представят свои возможности и потенциал. Спортивная площадка для пляжного волейбола, зона питания, насыщенная концертно-танцевальная программа и, конечно, удивительной красоты место при слиянии рек Мережка и Волга сделают посещение экологического Фестиваля «Мережка» запоминающимся и ярким!

Приглашаем Всех поддержать доброе начинание Заволжского района и принять участие в Экологическом Фестивале «Мережка»

 

 С уважением, оргкомитет

Телефон: 8-920-67-88-911

Календарь событий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Галерея