В рамках национального проекта «Культура» в 2021 году Всероссийский фестиваль-конкурс любительских творческих коллективов с вручением грантов проходит в номинации «Традиции».

К участию приглашаются фольклорные коллективы, ансамбли народной музыки, народного танца, народно-певческие коллективы, представляющие традиционную культуру народов России и имеющие звания «народный», «образцовый» или «заслуженный коллектив народного творчества».

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции (Covid-19) на территории Российской Федерации в Положение o Всероссийском фестивале-конкурсе любительских творческих коллективов внесены изменения.

Сроки и порядок проведения фестиваля в 2021 году:

Предварительный этап – областной – с 1 по 28 февраля текущего года.

I этап – подготовительный (заочный) – с 1 февраля по 15 марта текущего года.

II этап – отборочный (заочный) – апрель 2021 года.

Проводится в Москве в форме видеопросмотра по следующим зонам:

- коллективы Северо-Западного и Центрального федеральных округов;

- коллективы Южного и Северо-Кавказского федеральных округов;

- коллективы Приволжского и Уральского федеральных округов;

- коллективы Сибирского федерального округа;

- коллективы Дальневосточного федерального округа.

III этап – заключительный будет проходить в форме гала-концерта с участием лауреатов отборочных этапов и выставки мастеров декоративно-прикладного искусства на одной из главных сценических площадок Москвы.

По итогам фестиваля коллективы-лауреаты проведут мастер-классы по соответствующей номинации на территории своего субъекта РФ с участием членов жюри фестиваля-конкурса и специалистов Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д. Поленова для руководителей и участников коллективов своего федерального округа.

Требования к коллективам-участникам и конкурсным показам, критерии оценивания опубликованы в общем Положении о фестивале-конкурсе.

Просим направлять заявки от коллективов Ивановской области, имеющих звания «народный», «образцовый» или «заслуженный коллектив народного творчества» по адресу: 

Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. в срок до 28 февраля 2021 года с темой «Заявка на Всероссийский фестиваль-конкурс».

По вопросам участия во Всероссийском фестивале-конкурсе любительских творческих коллективов обращаться по телефону (4932) 34-52-80, Безрук Ольга Алексеевна, заведующая отделом методики народного творчества.

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Афиша

Галерея