В XX раз на гостеприимной Гаврилово-Посадской земле пройдёт межрегиональный фольклорный фестиваль-конкурс «Июньская карусель».

Напомним, фестиваль «Июньская карусель» проходит в г. Гаврилов Посад с 2003 года. Основными целями и задачами фестиваля являются: сохранение и развитие фольклорных традиций русского народа и локальных особенностей народной певческой и танцевальной культуры.

В разные годы в фестивале «Июньская карусель» принимали участие фольклорные ансамбли из Ивановской, Владимирской, Нижегородской, Липецкой, Ярославской областей.

Традиционно фестиваль проводится в светлый праздник святой Троицы, в этом году он состоится 4 июня. В фестивале-конкурсе, примут участие детские, взрослые и смешанные фольклорные ансамбли, хоры, исполнители на самобытных духовых, струнных и шумовых инструментах. Они представят фольклорную программу с элементами театрализации, а также певческий или хореографический вариант любого обряда или народного праздника. Оценить выступления конкурсантов предстоит профессиональному жюри.

Отметим, что в этом году, после длительного перерыва, фестиваль вновь пройдет в поселке Петровский Гаврилово- Посадского района Ивановской области, на Нерли.

Фольклорный фестиваль-конкурс «Июньская карусель» будет интересен всем ценителям народной культуры, заинтересованным в сохранении народных традиций. Приглашаем всех желающих принять участие в фестивале-конкурсе.

Положение

Публичная оферта

Квитанция

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Афиша

Галерея