19 февраля в выставочном зале ОКМЦКТ состоялся обучающий семинар-тренинг «О вовлечении сообществ и некоммерческого сектора в развитие туризма. Реализация общественных инициатив и примеры положительных практик малых городов России».

На семинаре присутствовали представители сферы туризма и сервиса, общественных организаций, в том числе территориального общественного самоуправления как областного центра, так и районов Ивановской области.

Ведущий семинара – Василий Дубейковский, руководитель команды CityBranding, специализирующийся на брендинге городов; автор профессионального блога о брендинге города citybranding.ru; спикер международных конференций по брендингу территорий; путешественник и исследователь городов (побывал в 27 странах, 63 регионах России). Несколько лет назад Василий с семьёй переехал из Москвы в Урюпинск – город с населением 38 тысяч человек – и, найдя новых друзей-единомышленников из таких же бывших москвичей, сформировал инициативную команду по развитию города.

В Ивановскую область Василий Дубейковский приехал по приглашению Ирины Крюковской из г. Южи (семейный гостевой дом «Русская дача», «Резиденция Василисы Премудрой») в рамках реализации проекта «Сохраним лицо нашему городу» - победителя Всероссийского конкурса проектов «Культурная Мозаика-Партнёрская Сеть» 2018 года при поддержке Благотворительного Фонда Елены и Геннадия Тимченко. Цель ведущего – поделиться с жителями малых городов идеями развития территорий путем социокультурных практик, участия в конкурсных мероприятиях, в том числе грантовых, рассказать о возможностях для некоммерческих организаций, ТОСов, об опыте применения социокультурных практик для развития малых городов (на примере г. Урюпинск и других).

Почему сегодня многие активные, прогрессивно мыслящие жители столицы переезжают в провинцию, и как они могут быть полезными для развития малых городов? Как осуществить социально важный проект, не имея на это средств? Как повысить узнаваемость города, усилить его положительный образ и сделать модным? Как организовать крупное мероприятие для важных гостей из столицы, не имея нужных ресурсов? Как благоустроить двор и прилегающую территорию своего дома, не обращаясь к властям? Эти и многие другие интересные вопросы были рассмотрены на семинаре.

Многие слушатели признались, что в ходе семинара познакомились с эффективными практиками и инструментами, которые смогут применять в своей профессиональной деятельности.

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Афиша

Галерея