12 марта в детско-юношеском центре г. Юрьевец открылся XVIII Областной кинофестиваль «Дети и сказка. Памяти А.Роу».

В этом году областной кинофестиваль проходит под девизом «Сказка 37». Участники и гости фестиваля приняли участие в увлекательной интерактивной программе – путешествии по адресам сказочных персонажей Ивановского края, посетили родину Бабы-Яги, Сивки-Бурки, Василисы Премудрой, Снегурочки и других сказочных героев.

На церемонии открытия XVIII Областного кинофестиваля «Дети и сказка. Памяти А.Роу» выступили директор областного центра культуры и творчества Ольга Кривцова, председатель Совета Юрьевецкого муниципального района Баранова Светлана и председатель комитета по делам молодежи, культуры и спорта Зазунова Тамара, были подведены итоги межрайонного фестиваля творчества «Дни Александра Роу на Юрьевецкой земле», награждены победители и лауреаты конкурса.

Участники и гости церемонии открытия кинофестиваля посмотрели  новый российский полнометражный мультипликационный фильм «Принцесса и дракон». Также в городе Юрьевец был дан старт «Сказочному киномарафону»,  который проходит в дни кинофестиваля с 12 по 17 марта для юных зрителей Ивановской области.

Фестивальная кинопрограмма включает:

– ретроспективу фильмов-юбиляров А.Роу: «Василиса Прекрасная», «Морозко», «Марья-искусница», «Варвара-краса, длинная коса».

– фильмы кинорежиссера Александра Птушко, созданные по произведениям писателей-сказочников:

«Сказка о царе Салтане» (220 лет со дня рождения А.С.Пушкина)

«Каменный цветок»» (140 лет со дня рождения  В.Бажова)

– новые детские фильмы «Красная шапочка. Онлайн» (режиссер Наталья Бондарчук), мультипликационный фильм «Принцесса и дракон».

 

 

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Афиша

Галерея