19 апреля в зале областного центра культуры и творчества прошел отчетный концерт заслуженного коллектива народного творчества Ивановской области лауреата международных и российских конкурсов образцового эстрадного ансамбля «Неразлучные друзья» (художественные руководители -  заслуженные работники культуры РФ Марина и Наталья Соковы, балетмейстер – Марина Тепцова).

Весна -  это время, когда творческие коллективы областного центра культуры делятся своим искусством, своими достижениями.

На отчетном концерте «Неразлучных друзей» звучали как хорошо всем знакомые, известные песни, так и новые произведения, появившиеся в репертуаре ансамбля совсем недавно, в течение последнего творческого сезона. Жизнерадостные, патриотические, лирические песни сменяли друг друга. Отдельный блок программы составили песни о войне, посвященные Великой Победе. Также целый ряд песен прозвучал о БАМе.

Неожиданным сюрпризом стала премьера творческого союза «Неразлучных друзей» и хорового коллектива ветеранов города Комсомольска «Россияночка». Голоса двух творческих коллективов слились в песне «Деревенское детство моё».

Своим исполнением участники концерта покорили публику, вместе с песней они грустили, радовались и мечтали.

Перед зрителями выступили все воспитанники коллектива - и самые маленькие, начавшие заниматься в этом году, и старшие ребята, и выпускники ансамбля. «Неразлучные друзья» продемонстрировали истинное сценическое мастерство, что было высоко оценено собравшимися в зрительном зале.

Концерт оставил много ярких и незабываемых впечатлений как у зрителей, так и у самих участников. Каждый номер ансамбля зал встречал и провожал несмолкаемыми аплодисментами. Это был истинный праздник музыки и творчества.

Вёл концерт заслуженный работник культуры РФ Валерий Маслов, автор этих замечательных строк:

"Годы… Годы… Словно рубежи

На нелёгкой творческой дороге…

Наши песни – это наша жизнь!

Наша радость, вера и тревога!"

 

 

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Афиша

Галерея