В дни проведения XII Всероссийского фестиваля «Лоскутная мозаика России» увидеть красивые произведения лоскутного творчества могут жители не только Иванова, Шуи, Фурманова и Кинешмы, но и посёлка Савино. 31 мая в Савинском городском Доме ремёсел открылась персональная выставка народного коллектива Ивановской области «Лоскутная мозаика». Это пятое мероприятие из цикла юбилейных передвижных выставок клуба-мастерской, посвящённых 25-летию коллектива.

Гостей поприветствовала заведующая Домом ремёсел Александра Низовцева. Она отметила, что это очень значимое событие для местных жителей, и радостно, что выставка открылась в преддверии празднования 150-летия посёлка Савино. На выставке представлено более 40 работ мастеров клуба-мастерской – как авторских, так и коллективных. С большим интересом осматривали выставку учащиеся савинской школы, жители и гости посёлка всех возрастов.

Сотрудники Савинского городского Дома ремёсел активно привлекают на выставку посетителей: провели праздник для дошколят, посвящённый Дню защиты детей; две экскурсионные программы с мастер-классами и квест-игру «Загадки лета» для школьников из лагеря дневного пребывания.

В Савинском городском Доме ремёсел действует и своя студия «Лоскутная техника», ведёт занятия мастер-методист Людмила Кияева. В студии занимаются ребята, начиная с 6 класса, как девочки, так и мальчики, и достигают прекрасных результатов. В прошлом году Егор Кораблёв, учащийся в студии, получил Гран-при в номинации «Лоскут» на областном фестивале детского художественного творчества «Солнечный круг».

Мастера Савинского Дома ремёсел приглашают всех жителей и гостей посёлка посетить выставку клуба-мастерской «Лоскутная мозаика». Она будет работать до середины июля, а затем отправится в Кинешемскую городскую библиотеку.

Адрес Савинского городского Дома ремёсел: Ивановская область, п. Савино, ул. Советская, д. 21

Телефоны: (49356) 9-16-73

 

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Афиша

Галерея