14 июля в г. Плёсе Ивановской области в День города развернулось подворье мастеров. Областной координационно-методический центр культуры и творчества организовал на территории Левитановского культурного центра ярмарку изделий ручной работы и интерактивную зону, где все желающие могли совершенно бесплатно смастерить себе сувенир.

В течение всего дня здесь проходили мастер-классы по азам ручного ткачества, ситцевой бутафории, лоскутной аппликации и шитью, мягкой игрушке, обережной кукле, глиняной игрушке, украшениям из фоамирана, резьбе по дереву.

Зазывалами на праздник творчества в этот день работали сотрудницы центра культуры и творчества. Они в костюмах сказочных героинь раздавали жителям и гостям города листовки с расписанием мастер-классов и приглашали их в Левитан-холл. И, несмотря на то, что Левитан-холл находится в стороне от центральной части набережной, в посетителях здесь недостатка не было. Также все пришедшие на подворье мастеров могли посетить выставку «Искусство современного шитья», которая работает в Левитановском культурном центре с 13 по 21 июля, в последнюю неделю XII Всероссийского фестиваля «Лоскутная мозаика России». Здесь в качестве арт-объектов представлены лоскутный зонт, созданный ивановским клубом «Лоскутная мозаика»; куб из квилтов, сшитых участниками летней школы текстильного дизайна «Тренд»; а также лоскутный домик, придуманный и собранный членами творческого сообщества «Мастерёлки» Людмилы Сычёвой (г. Москва).

Благодарим за участие в мероприятии Марию Круглову, Татьяну Найдёнову, Наталью Пыряеву, Андрея Симонова, Веру Иванычеву, Светлану Федоренко, инклюзивную мастерскую «Грани» (Иваново), Ольгу и Олега Легаревых (Палехский район), Ольгу Панову (Приволжск), Татьяну Батухину и Ольгу Бурую (Кострома).

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Афиша

Галерея