С 11 по 14 июля 2019 года в г. Плёсе Ивановской области в 14-й раз прошёл российский фестиваль моды «Плёс на Волге. Льняная палитра». 26 детских театров моды представили новые творческие работы на суд совета профессионалов. В конкурсном показе участвовало 39 коллекций детской и подростковой одежды из натуральных тканей российского производства в номинациях «Этношик», «Моё летнее платье», «Волшебный мир театра».

Лучшим коллективом был признан образцовый детский коллектив арт-студия «Мираж» Дворца детского и юношеского творчества г. Иванова (руководитель Коровина Марина Сергеевна). Коллектив получил Гран-При фестиваля – знак «Серебряный феникс» за коллекцию «Многоэтажки» в номинации «Моё летнее платье» и коллекцию «Интонации» в номинации «Волшебный мир театра».

Лауреатами фестиваля стали 3 коллектива, представлявшие Ивановскую область:

- студия детской моды «Каламбина» Центра дополнительного образования Ивановского района (руководитель Бобро Ольга Анатольевна) за коллекции «Калитки с брусникой» в номинации «Этношик» и «Сорокин блюз» в номинации «Моё летнее платье»;

- образцовый коллектив самодеятельного творчества студия моды «Амира-стиль» Комсомольского Дворца детского творчества (руководитель Белоусова Наталья Геннадьевна) в номинации «Этношик»;

- и народный коллектив самодеятельного творчества студия моды «Театр образа» Шуйского городского социально-культурного комплекса (руководитель Рябова Ольга Николаевна) за коллекции «Эхо родной старины» в номинации «Этношик» и «Печальная канарейка» в номинации «Волшебный мир театра».

Поздравляем победителей!

Фотографии Владимира Кораблёва

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Афиша

Галерея