Ведущий методист ОКМЦКТ Анастасия Шоличева приняла участие в мастерской «Дизайн-мышление» от компании «Технологии развития», которая состоялась 26 июля в многофункциональном центре «Мой бизнес» г. Иванова.

Спикер - Юлия Марченко, руководитель практики дизайн-мышления в компании «Технологии развития» и эксперт в области повышения эффективности бизнес-процессов, - познакомила собравшихся с методологией DESIGN THINKING*, которую называют «ключом к прорывным продуктам». Мероприятие прошло в формате мастерской дизайн-мышления «Workshop Design Thinking», где участники в интерактивном формате познакомились с проектом, позволяющим внедрить доступные и быстрые инновации в своё дело, превратив их в продукты, сервисы и услуги, востребованные рынком. Основные приёмы дизайн-мышления были тут же отработаны на практике в группах, чтобы в дальнейшем участники могли применять их в любой сфере.

Как и ожидалось, мероприятие оказалось интересным и полезным не только руководителям и собственникам бизнеса, но и инициаторам творческих проектов в различных направлениях. В современном мире и ремесленникам, живущим за счёт реализации труда своих рук, и организациям, популяризирующим народное творчество, нужно быть мобильными и легко подстраиваться под запросы моды и рынка, при этом сохраняя самобытность (а, значит, лицо) и исконные традиции. Так, традиционная для кухонной утвари роспись неожиданно может стать рисунком для пряников (которые продаются намного лучше и быстрее, чем посуда); вышивка белой гладью может украсить не только винтажные платья и воротнички (которые не всем подходят по стилю), но и сумки, аксессуары, интерьерные вещи, а также лечь в основу фирменной полиграфии. В итоге старинные традиции могут украсить собой вполне современный и отвечающий запросам рынка продукт. Это становится возможным благодаря дизайн-мышлению и современным методикам исследования потребностей клиента, сбора наблюдений, генерации идей для оформления новых решений для покупателей.

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Афиша

Галерея