С 14 по 17 августа 2019 года в историческом центре Москвы, на главной выставочной площадке России, в Гостином Дворе прошла Ежегодная Международная Неделя Детской Моды «KiDS-2019», учредителями которой стали  Дом Моды Вячеслава Зайцева и российская выставочная компания "КОРДОН". 

Проведение Недели Моды обусловлено необходимостью создания современной модной детской одежды, установления межрегиональных и межгосударственных деловых контактов в области детской индустрии моды и популяризации через одежду исторического и культурного наследия стран. Проект был разработан в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «Об объявлении в Российской Федерации Десятилетия детства». В программе Недели Детской Моды и Искусств прошли показы российских и зарубежных ведущих торговых марок и брендов, мастер-классы, презентации, а также конкурсные показы детских коллекций от российских и зарубежных дизайнеров и театров моды.

В жюри конкурса вошли ведущие деятели модной индустрии, президентом международного жюри стал народный художник России, академик, лауреат государственной премии, российский кутюрье Вячеслав Зайцев.

Ивановскую область на конкурсном показе представили два коллектива: образцовый театр моды "Каламбина" Ивановского муниципального района (руководитель О.Бобро) и образцовый детский коллектив арт-студия "Мираж" Дворца детского и юношеского творчества г.Иваново (руководитель М.Коровина). Это право коллективы заслужили благодаря ярким выступлениям на фестивале моды "Плес на Волге: льняная палитра 2019".

По итогам конкурсной программы международное жюри признало театр-моды "Каламбина" победителем в номинации "Лучший театр-моды за коллекцию Haute couture", а арт-студию "Мираж" победителем в номинации "Лучший театр-моды за коллекцию prêt-à-porter".

Календарь событий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Галерея