22 октября в центре культуры и творчества в рамках  детского клуба «Золотой ключик» для детей из детского сада №99 г. Иваново прошёл интерактивный урок «В мире кукол». Театрализованный урок провели артисты из музыкально-театральной студии под руководством Ольги Попцовой!  

Ребятам рассказали о видах театральных кукол, показали их в действии и, что самое интересное, дали попробовать ребятам самим почувствовать себя самыми настоящими актёрами театра кукол!

Кого только не увидели зрители – и перчаточных матросов, которые танцевали «Яблочко», и рыцарские бои кукол «Лялька-на-потыке», и весёлых музыкантов из бременских музыкантов, которые пришли в гости к глупому мышонку!

Дети отметили, что некоторые виды несложных кукол можно сделать дома своими руками, например – перчаточные. Нужно просто взять старую перчатку и пришить к ней пару пуговиц в виде глаз – и всё, перчатка буквально оживёт! 

Больше всего ребятам понравилось самим танцевать с маленькими куклами зверей, а также управлять большой куклой гусёнка, где одни дети управляли лапами и крыльями, а другие головой! А ещё детей научили правильно делать пальчиковую зарядку, которую всегда делают все профессиональные артисты театра кукол перед представлением.

Закончился интерактивный урок тоже интересно и весело! Методист центра научила ребят традиционным русским народным играм, в которые любили играть в детстве их бабушки и дедушки! 

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Афиша

Галерея