4 ноября, в День народного единства, учреждения культуры Ивановской области приняли участие в спецпроекте «Театральная палитра»  от благотворительного фонда социальных инициатив «Мир и гармония».

В Доме культуры г. Наволоки  и в Доме культуры  Палехского городского поселения состоялась демонстрация  киноверсии  драмы-спектакля  «Смута» в постановке Государственного  Академического Малого театра.   Ранее 2 ноября киноверсию спектакля посмотрели жители  г. Шуя.  Кинопоказ прошел в Центральной городской библиотеке.

Проект «Театральная палитра» реализуется при поддержке Министерства культуры РФ с целью  познакомить публику с многообразием театральных жанров. На сегодняшний день спектакли проекта увидели зрители в 12 федеральных округах, в общей сложности в 39 регионах Российской Федерации. Всего за время существования проекта было проведено более 100 прямых трансляций и демонстраций в записи, которые смогли посмотреть более 150 000 зрителей по всей стране, что позволило организовать первый в мире репертуарный онлайн-театр. Участниками проекта стали следующие театры: МХТ имени А.П.Чехова, московский театр «Современник», театр имени Евгения Вахтангова, РАМТ, театр имени Н. Сац, театр «Школа современной пьесы», московский театр имени Владимира Маяковского. В этом году к проекту присоединились:  Московский драматический театр им.А.С Пушкина, БДТ им А.Г Товстоногова, Малый драматический театр, Театр на Таганке и другие.

 Добавим, что в ноябре в Палехском районе  также пройдут показы кинозаписей оперы «Царская невеста» в постановке Пермского театра оперы и балета  и комедии «Женитьба» Казанского большого драматического театра имени В.И.Качалова.

 

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Афиша

Галерея