В Наволоках в восьмой раз состоялся областной фестиваль творчества лиц с ограниченными возможностями здоровья «Парус надежды».

Восьмой год подряд Наволокам – небольшому городку на Волге – выпадает честь быть центром притяжения самых талантливых и одаренных людей с ограниченными возможностями здоровья со всей Ивановской области. В рамках мероприятия по традиции организована выставка изделий декоративно-прикладного и изобразительного творчества, созданных участниками фестиваля, и концертная программа в номинациях: песенное творчество (ансамбли и индивидуальные исполнители), инструментальное творчество, хореография, литературное творчество (проза, поэзия).

В качестве почетных гостей на празднике присутствовали депутат Ивановской областной Думы, региональный координатор проекта «Единая страна – доступная среда» партии «Единая Россия» М.В. Кизеев, Глава Кинешемского муниципального района С.В. Герасимов, заместитель директора областного координационно-методического центра культуры и творчества В.Г. Борзенкова.

 «Парус надежды» – это единственный в регионе творческий форум, направленный на объединение людей с ограниченными возможностями здоровья и на активизацию деятельности государственных и общественных организаций, оказывающих помощь инвалидам. Это социально значимый проект, призванный организовать культурный досуг инвалидов, сохранить оптимизм, интерес и реализовать их творческий потенциал.

На фестивале царила необыкновенная атмосфера. Более 80 участников из Вичуги, Иванова, Кинешмы, Наволок, Приволжска, Фурманова, Южи, Юрьевца активно поддерживали все творческие начинания друг друга, искренне сопереживали, и радовались победам. Людей здесь объединяло не только желание творить и радовать слушателей и зрителей своими достижениями, главное для участников – живое общение.

Все участники фестиваля награждены дипломами участников фестиваля и памятными подарками. Приз Областного координационно-методического центра культуры и творчества достался танцевальному коллективу «Комильфо» Кинешемского технологического техникума-интерната Минтруда России.

 

Календарь событий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Галерея