11 декабря в областном центре культуры и творчества состоялся мастер-класс по танго от профессионального педагога, тренера международного класса, художественного руководителя народного ансамбля спортивного бального танца «Талочка» Игоря Борисовича Слесаренко.

Дата проведения мастер-класса была выбрана не случайно. 11 декабря во всем мире отмечают день одного из самых красивых и страстных танцев – танго.

Аргентинский художник Гектор Басалдуа однажды сказал, что танго – «это одно из самых глубинных выражений нашей индивидуальности».

Выразить свою индивидуальность на мастер-классе Игоря Слесаренко пришли не только люди с разной хореографической подготовкой, но и представители разных поколений, что лишь подтверждает тот факт, что танго живет вне времени. Отметим, что и цели у участников мастер-классы были разные. Как удалось выяснить ведущей вечера, кто-то пришел на занятие, чтобы научиться танцевать, кто-то был заинтересован познакомиться с методикой преподавания, чтобы записаться на индивидуальные занятия.

Среди танцующих были и родители маленьких воспитанников Игоря Борисовича. Приятно было увидеть среди участников и победительницу конкурса, проведенного в преддверии мастер-класса в социальной сети ВКонтакте, Галину Васину.

Очень рады мы были представителям старшего поколения, тем замечательным людям, кто помнит, как танцевали танго в городских садах под оркестр. Одна из пар, не можем не поделиться, была очень рада возможности окунуться в свою юность и вспомнить забытые мелодии, которые сегодня, увы, далеко не везде можно услышать. А услышать в ОКМЦКТ можно было не только записи, но живое исполнение танго вокальным ансамблем «Песня» (руководитель – Виктор Павлович Андрусенко) и солистами вокальной студии «Элегия» (руководитель – Валентина Кирилловна Брянцева) Вадимом Бяликом и Дмитрием Герасимовым.

Главное, что мы, организаторы, вынесли после проведенного мероприятия – уверенность в том, что такие проекты нужны, что есть в нашем городе люди, интересующиеся бальными танцами и заинтересованные в такой форме досуга, как танцевальные вечера. Сделанный вывод означает только одно: подобным мастер-классам в ОКМЦКТ быть! Просим ивановцев и гостей областного центра внимательно следить за афишей. 

 

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Афиша

Галерея