Части целого собрали воедино 13 февраля в выставочном зале ОКМЦКТ   участники интерактивной игры, организованной по персональной выставке «Бытие» самобытного художника Александра Нечаева.

Новое направление в презентации художественных произведений, когда посетитель становится соучастником того, что он видит, набирает все большую популярность. Посещение выставки студентами Ивановского филиала Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова организовано Фондом социальной помощи и поддержки «Доброе дело» в рамках совместной деятельности с Областным центром культуры и творчества. Участники выставки почувствовали себя не просто созерцателями, а как будто бы побывали в творческой мастерской художника и попытались приоткрыть шаг за шагом завесу тайн и загадок картин Александра Нечаева.  

Небольшие фрагменты картин художника, которые получили в начале прохождении игры ребята, приводили участников к работам мастера, в которых особым образом были спрятаны загадки. Эти задания  могли быть выполнены только в ходе детального «прочтения» всего пространства картины. Они и явились ответами на вопросы кроссворда с ключевым словом. Помочь погрузиться в мир художественного восприятия помогли книги, репродукции картин известных художников, пластинки, мелодии музыкальных композиций. Все это возникло на выставке не случайно. Это любимые произведения Александра Нечаева, создающие особое творческое настроение.

Выставка продолжит свою работу до 7 марта, и каждый из посетителей, по предварительной записи, сможет попробовать свои силы в прохождении интерактивных игр, организованных по выставке, и еще раз убедиться, что живопись - это не только прекрасно, но и очень интересно!

 

Календарь событий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Галерея