16 февраля в Музее промышленности и искусства состоялась открытая репетиция народного театра юного зрителя, артисты которого презентовали театрализованные миниатюры по мотивам сюжетов лубочных картинок из собрания Дмитрия Геннадьевича Бурылина.

Мероприятие прошло в рамках реализации проекта "Живой лубок", ставшего в 2019 году победителем в конкурсе "Музей 4.0" благотворительной программы "Музей без границ" Благотворительного фонда Владимира Потанина.

Зрители не только насладились прекрасной игрой актеров, но и узнали интересные факты из истории костюмов, реконструированных и сшитых преподавателями и студентами кафедры конструирования швейных изделия Ивановского политехнического университета от профессора Виктора Кузьмичева.

В рамках встречи перед зрителями выступили руководитель проекта заместитель директора музея по науке Дмитрий Орлов и  автор сценария театрализованных миниатюр заслуженный работник культуры России Валерий Маслов. Добавим, что акция была приурочена к празднованию дня рождения ивановского мецената Д. Бурылина. Ивановцы могли посетить ее бесплатно.

По окончании мероприятия зрители получили уникальную возможность не только рассмотреть воссозданные для проекта исторические костюмы, но и сфотографироваться с артистами на память. Совсем скоро в рамках проекта данную театрализованную программу тюзовцы сыграют для жителей региона на площадках муниципалитетов в мае-  июне текущего года.

 

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Афиша

Галерея