16 марта в выставочном зале ОКМЦКТ состоялось лекционное занятие «Новый взгляд на народные художественные промыслы и ремёсла» от креативного директора компании RUSTRENDS и руководителя крупномасштабных проектов Михаила Оганесяна (г. Москва).

RUSTRENDS – это проект, направленный на популяризацию, продвижение и сохранение народных художественных промыслов и ремёсел России в нашей стране и мире, а также на интеграцию их в современную жизнь, культуру и моду. Проект реализуется в рамках Фонда технологической поддержки образования «Навигатор образовательных технологий» и при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

Руководитель проекта рассказал об основных трендах и инновационных подходах к созданию бизнес-продуктов и событий, а также презентовал проект «NEO промыслы», который был представлен в Санкт-Петербурге в рамках международного ремесленного конгресса 2019 года. Ключевая цель проекта - создание продукции с элементами и мотивами народных художественных промыслов и ремёсел России в коллаборации (сотрудничестве) с современными дизайнерами, художниками, фабриками и мастерами НХП. Это может быть как модная одежда, так и аксессуары, предметы интерьера, посуда. Также организаторы проекта проводят образовательные программы, направленные на популяризацию и продвижение народных художественных промыслов и ремёсел.

Михаил Оганесян задал собравшимся вопросы об их деятельности, о проблемах, с которыми им приходится сталкиваться в творческом процессе, в работе, в продвижении и продажах своих изделий, а затем пригласил всех стать участниками проекта «NEO промыслы» для расширения своих возможностей.

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Афиша

Галерея