23 июня в выставочном зале АГУИО «Областной координационно-методический центр культуры и творчества» начала работу выставка «Домики, птички, кошки, окошки» - юбилейная выставка ивановского клуба лоскутного шитья «Русский стиль», посвящённая 25-летию коллектива.

Здесь представлено около 100 коллективных и индивидуальных работ, созданных участницами клуба за весь срок его существования. Панно, одеяла, подушки, коврики, аксессуары, куклы, игрушки – даже это не полный перечень изделий клуба. Несколько призовых панно сейчас принимают участие в крупных российских выставках.

«Нашему клубу 25 лет. Для человека этот возраст, наверное, небольшой. Но для коллектива четверть века – это солидно, - говорит художественный руководитель клуба Любовь Степанова. - Все эти годы мы идём по жизни вместе, дружим, помогаем друг другу, занимаемся творчеством, ездим на выставки, фестивали, получаем награды. Дружим с мастерицами из других городов. Черпаем мы своё вдохновение из кладовой народного творчества. Все наши частушки, поговорки, сказки, обряды, обычаи – это всё вдохновляет и выливается на наши панно, одеяла. Передаём мы в наших работах и красоту родного края, и красоту русской природы. Вы увидите очень много пейзажей. А главное - много изделий, в который использована ручная работа. Это является отличительной чертой нашего клуба и нашего творчества».

Выставка будет проходить до 22 августа в онлайн-формате. В течение всего периода пользователи Интернета смогут неоднократно посетить выставку виртуально и увидеть интервью с мастерицами, рассказы о создании текстильных работ, мастер-классы по любимым техникам от участниц клуба, а также поучаствовать в играх и викторинах и выиграть подарки ручной работы.

Видео об открытии онлайн-выставки «Домики, птички, кошки, окошки»: https://www.youtube.com/watch?v=RpQHv6Z3-Wc 

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Афиша

Галерея