Комиссией по народному искусству Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» мастеру декоративной росписи Южского Дома ремёсел Наталье Бесшапошниковой присуждена квалификация народного мастера.

Наталья Александровна Бесшапошникова – художник-миниатюрист, выпускница Холуйского художественного училища. Работает в Доме ремёсел с 2007 года. Она является лауреатом областного конкурса «Мастер-золотые руки», неоднократным участником Всероссийских конкурсов «Молодые дарования», «ЛАДЬЯ. Зимняя сказка», «Туристический сувенир» и других. Творческие работы Натальи Александровны входят в золотую коллекцию Южского Дома ремёсел, участвуют в передвижных выставках, а сувениры мастера пользуются спросом не только в Ивановской области, но и далеко за её пределами.

ВТОО «Союз художников России» – старейшее в стране объединение профессиональных мастеров изобразительного искусства. Всего в составе СХР – более 14 тысяч мастеров всех видов искусства. Среди них – академики и члены-корреспонденты Российской академии художеств и академий других стран, народные художники РСФСР и РФ, народные художники СССР, заслуженные художники РСФСР и РФ, заслуженные деятели искусств РФ.

Поздравляем Наталью Александровну с признанием авторитетной комиссией и присуждением столь высокой квалификации! Мы гордимся тем, что в структуре домов ремёсел работают такие талантливые и профессиональные мастера!

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Афиша

Галерея