Завершился Всероссийский фестиваль-конкурс искусств «Культурное наследие». Организатор - Арт-центр «Палитра» (г. Москва) при поддержке Министерства Культуры РФ.

Фестиваль проводился в заочном (дистанционном) формате по шести номинациям: «Вокал», «Инструментальное исполнительство», «Хореография», «Театр и художественное слово», «ИЗО», «Декоративно-прикладное творчество». Каждый участник присылал в адрес организаторов видеозапись своего выступления, либо фотографию картины или изделия декоративно-прикладного искусства.

По итогам конкурса Лауреатами I степени стали:

- в номинации «Вокал» - вокальная группа народного ансамбля песни и танца «Калинушка» (г. Шуя, смешанная возрастная категория) за исполнение народных песен «На море орёл» и «Параня»,

- в номинации «ИЗО» - художник-любитель Вера Травина (г. Иваново, возрастная категория от 26 лет и выше) за картины «Сливы» и «Люпины на закате»,

- в номинации «Декоративно-прикладное искусство» - резчик по дереву Камиль Давлетов (Лухский р., д. Быково, возрастная категория от 26 лет и выше) за резные сувенирные работы и мастер ручного валяния Светлана Соколова (г. Кинешма, возрастная категория от 26 лет и выше) за валенки ручной работы, декорированные вышивкой и бисером.

Лауреатом II степени в номинации «Декоративно-прикладное искусство» стал Никита Новожилов ученик студии «Начальная слесарная подготовка» Ивановского детского дома «Ровесник» (г. Иваново, возрастная категория 12-14 лет) за композицию из медной проволоки «Баба Яга».

Лауреата III степени в номинации «Хореография» получила хореографическая студия «Модерн» (Ивановский детский дом «Ровесник», возрастная категория 15-17 лет) за танцевальную композицию «Проводы казачки».

Дипломантами I степени в номинации «Хореография» стали два коллектива Ивановского детского дома «Ровесник» - хореографическая студия «Модерн» за хип-хоп «Война глазами детей» и театр моды «Fashion style» за коллекцию «Палехская шкатулка».

Поздравляем победителей и желаем дальнейшего развития и побед!

Календарь событий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Галерея