В ОКМЦКТ завершила работу выставка «Домики, птички, кошки, окошки» - юбилейная выставка клуба лоскутного шитья «Русский стиль».

На ней было представлено около 100 коллективных и индивидуальных работ, созданных участницами клуба за весь срок его существования. Панно, одеяла, подушки, коврики, аксессуары, куклы, игрушки – даже это не полный перечень изделий клуба. Несколько призовых панно сейчас принимают участие в крупных российских выставках.

С 23 июня она проходила в онлайн-формате на страницах областного центра культуры и творчества в соцсетях, а с 1 ноября зал был открыт для индивидуального посещения. В завершении выставки руководителю клуба Любови Степановой было вручено благодарственное письмо от директора ОКМЦКТ Е.С. Дворниковой «за организацию экспозиции на высоком художественном уровне, за сохранение и популяризацию народных ремёсел и русского стиля в лоскутном шитье и в связи с 25-летним юбилеем коллектива».

После этого выставка была передана в МБУ «Южский Дом ремёсел», где она будет представлена в течение нескольких месяцев.

АГУИО «Областной координационно-методический центр культуры и творчества» рекомендует руководителям районных органов исполнительной власти по культуре также рассмотреть возможность предоставления выставочного пространства для организации выставки клуба «Русский стиль» в районах Ивановской области в течение 2021 года.

Заявки на организацию выставки с обязательным указанием сроков её проведения и размеров выставочной площадки направляйте по адресу: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. с пометкой «Заявка на выставку клуба «Русский стиль».

 

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Афиша

Галерея