С начала 2021 года в Ивановской области проходит общероссийская акция «Народная культура для школьников» в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников». Региональным куратором акции в Ивановской области является Областной центр культуры и творчества.

17 февраля на платформе ZOOM состоялось организационное собрание по акции для кураторов от муниципалитетов Ивановской области, на котором были разъяснены подробности акции, описаны возможные формы работы и взаимодействия с образовательными учреждениями.

По итогам собрания кураторам акции от муниципалитетов было дано задание написать планы работы по данному проекту на первое полугодие текущего года. Публикации по проекту с обязательными хэштегами #фолкурок #традициившколу #этноперемена уже начали появляться в соцсетях на страницах культурно-досуговых учреждений.

Напомним, проект реализуется Министерством культуры Российской Федерации и Министерством просвещения России при участии Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова. Задачи проекта - знакомство школьников с многонациональными традициями России, вовлечение в активную исследовательскую и творческую деятельность через современные, популярные среди молодёжи форматы. Челленджи, флешмобы, веб-экспедиции, фольклорные онлайн-марафоны пройдут во всех регионах страны. Официальные хэштеги акции - #фолкурок #традициившколу #этноперемена. Уже сейчас, написав эти хэштеги в поисковиках соцсетей, можно увидеть многочисленные примеры мероприятий, которые проводят наши коллеги по всей стране.

Календарь событий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Галерея