31 марта 2021 года сотрудники Областного координационно-методического центра культуры и творчества во главе с директором Евгенией Дворниковой посетили Вичугский муниципальный район. Делегацию встречали коллеги под руководством начальника отдела координации социальной сферы Администрации Вичугского муниципального района Маргариты Гусевой.

В ходе поездки участники ознакомились с работой Семеновского и Ломовского сельских домов культуры – участников реализации национального проекта «Культура». В 2020 году в этих культурно-досуговых учреждениях проводились работы по капитальному ремонту кровли, залов, помещений и фасадов. В настоящее время учреждения работают в соответствии с регламентом работы культурно-досуговых учреждений в целях недопущения распространения новой короновирусной инфекции на территории Ивановской области. Руководителям культурно-досуговых учреждений Вичугского района переданы методические материалы, включающие изменения в работе специалистов по кадрам, охране труда, шаблоны по ведению документации.

Также в этот день ведущий методист по хореографии Анзор Лорчошвили провел открытый урок по композиции народного танца в образцовом хореографическом коллективе «Виктория», Вичугской районной детской школы искусств, п. Старая Вичуга. Народный вокальный ансамбль «Живица» районного Дома культуры д. Чертовищи представил концертную программу, подготовленную для подтверждения звания «народный самодеятельный коллектив». Программу просмотрела заведующая отделом методики народного творчества, хормейстер Ольга Безрук. Руководителю даны методические рекомендации по работе с коллективом. Видеоматериал был передан специалистам для просмотра его жанровой комиссией и вынесения решения.

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Афиша

Галерея