Распоряжением Департамента культуры и туризма №58 от 18 марта 2021 года клубу лоскутного шитья «Русский стиль» при МБУ «Центр культуры и отдыха города Иваново» присвоено звание «Народная студия самодеятельного творчества».

Высокое звание присуждено коллективу за высокий художественный уровень, исполнительское мастерство и активную работу по сохранению и развитию народного творчества.

9 апреля в ЦКиО состоялось торжественное вручение диплома о присвоении звания, на котором присутствовали директор МБУ «ЦКиО г. Иваново» И.Б. Калмыкова, директор АГУИО «ОКМЦКТ» Е.С. Дворникова и заместитель директора АГУИО «ОКМЦКТ» В.Г. Борзенкова. В адрес художественного руководителя клуба Л.И. Степановой и мастериц-участниц прозвучали благодарственные слова и тёплые отзывы об их творчестве.

В 2020 году клубу лоскутного шитья «Русский стиль» исполнилось 25 лет. Этому событию была посвящена юбилейная выставка «Домики, птички, кошки, окошки», которая проходила в выставочном зале областного центра культуры и творчества с апреля по декабрь прошлого года.

Название выставки отражает излюбленные темы участниц клуба. А работы, которые были представлены на ней, демонстрируют непревзойдённый уровень ручной работы, которой рукодельницы отдают предпочтение: филигранную аппликацию, вышивку, стёжку.

Сейчас творческие работы клуба «Русский стиль» экспонируются в Южском Доме ремёсел. Затем, она отправится в «путешествие» по выставочным залам районов Ивановской области, чтобы и жители Ивановской глубинки могли насладиться красотой лоскутных панно, созданных мастерицами клуба.

Поздравляем руководителя и участниц клуба с получением высокого звания и желаем развития, дальнейших творческих успехов и побед на всероссийских и международных конкурсах!

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Афиша

Галерея