31 мая 2021 г. в зале областного центра культуры и творчества состоялся концерт народной вокальной студии «Элегия».

Автор новой программы – Валентина Брянцева, заслуженный работник культуры РФ, почетный член Всероссийского музыкального общества, лауреат фестивалей народного творчества, дипломант Большого театра СССР, обладатель наградного знака ВЦСПС «За заслуги в области самодеятельного художественного творчества», возглавлявшая коллектив многие годы. Валентина Кирилловна подготовила эту программу еще в 2020 году и посвятила ее 75-летию Великой Победы. Но концерт был перенесен в связи со сложной эпидемиологической ситуацией. За это время в коллективе произошли важные изменения: в 2021 году руководителем стала Татьяна Терехова.

В концерте прозвучали песни известных советских авторов до- и поствоенного времени.

Перед зрителями развернулись картины из жизни простых советских граждан, которые под звучавшие песни влюблялись, шли на фронт и восстанавливали страну после сражений.

Солисты ансамбля бального танца «Талочка» (руководитель Игорь и Наталья Слесаренко) создали атмосферу парка культуры и отдыха, где на эстраде звучали песни и танцевали пары.

Музыкальное сопровождение вечера в лице почетного работника образования Ивановской области Ольги Лебедевой и баяниста Евгения Зелика не оставило зал равнодушным.

Директор областного центра культуры и творчества Евгения Дворникова вручила В.К. Брянцевой и О.Б. Лебедевой благодарственные письма за многолетний и добросовестный труд, прочную и непрерывную творческую связь с народной вокальной студией «Элегия».

Зрители тепло принимали каждый концертный номер программы, сопровождая его бурными аплодисментами.

 

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Афиша

Галерея