Онлайн-кинотеатр KION представил Фестиваль уличного кино в парке культуры и отдыха «Харинка». В конкурсной программе этого года снялись: Чулпан Хаматова, Владимир Вдовиченков, Игорь Верник и Варвара Шмыкова.

Фестиваль уличного кино начался с показов в Москве и до конца сентября пройдет более чем в 1000 городов и населенных пунктов России. 14 августа показ в рамках дня города состоялся в Иваново.

Основная миссия Фестиваля — познакомить аудиторию с независимыми картинами российских авторов. В конкурсную программу этого года вошли девять короткометражных фильмов.

Помимо конкурсного показа зрителям была представлена подборка «Анимация» и «Лучшее прошлых лет». Перед показом генеральный продюсер фестиваля Александр Щеряков прочел лекцию по теме «Как превратить локальный кинофестиваль в международный бренд».  Завершилась культурная программа выступлением директора МТС Иваново Олеси Алексеевой.

Сразу после просмотра конкурсной программы гости Фестиваля приняли участие в голосовании за лучший фильм. Традиционно победителя программы зрители выбирают с помощью фонариков, а специальное устройство — люксометр — замеряет уровень света. В конце сезона будет объявлен победитель, который получит главный приз — грант в 1 500 000 рублей.

 Отметим, что доступ зрителей на площадку фестиваля осуществлялся строго в средствах индивидуальной защиты и при наличии медицинского документа подтверждающего прохождение полного курса вакцинации против COVID-2019, либо результатов отрицательного экспресс-тестирования, которое можно будет сделать при входе на площадку фестиваля.

 «Перед авторами короткометражек стоит сложная задача: всего за несколько минут провести зрителя через законченную, вызывающую яркие эмоции и наполняющую чем-то новым историю. Ежегодно мы собираем лучшие из таких историй и отправляем в путешествие по стране. При этом за каждой из новелл стоит молодой автор, только начинающий свой путь в индустрии и по-настоящему заинтересованный в массовом зрителе и прозрачной системе отбора», делится генеральный продюсер и основатель Фестиваля Александр Щеряков.

В этом году Фестиваль уличного кино представляет онлайн-кинотеатр KION, благодаря которому была сформирована основная конкурсная кинопрограмма из девяти лучших короткометражек сезона, а также дополнительная кинопрограмма из четырех сборников для показа на разных площадках фестиваля. После завершения конкурса все фильмы программы Фестиваля можно будет посмотреть в онлайн-кинотеатре KION.

«Фестиваль уличного кино — это всегда поиск новоформатного оригинального контента, который становится предметом обсуждения миллионов людей по всей стране. Онлайн-кинотеатр KION действует в том же направлении, именно поэтому наше сотрудничество является правильным тандемом», — рассказывает генеральный директор МТС Медиа Игорь Мишин.

 

 

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Афиша

Галерея