Один из старейших и красивейших городов Ивановской области - Кинешма провел юбилейный пятнадцатый праздник Волжского бульвара и отметил свой 517 день рождения.”.

Торжества по традиции организовали с большим размахом. Параллельно на нескольких площадках проходили концерты, выставки, экскурсии и, конечно, одним из центральных событий праздника стала любимая всеми ярмарка, объединившая фермеров и ремесленников со всего региона.

Участниками “Города мастеров”, получившем в Кинешме название “Мастеровой сход”, соорганизатором которого выступил областной координационно-методический центр культуры и творчества, стали мастера декоративно-прикладного творчества из Васильевского, Лухского, Родниковского, Савинского Домов Ремесел, представители ивановских народных клубов “Лоскутная мозаика” и “Русский стиль”, а также индивидуальные мастера из городов Кохма и Шуя.

На ярмарке можно было приобрести гжель, декупаж, мыло, народные куклы, куклы из полимерной глины, текстильные игрушки и сумки, а также разнообразные изделия, выполненные в лоскутной технике.

На открытой площадке Волжского бульвара выступил заслуженный коллектив народного творчества Ивановской области народного театра юного зрителя (художественный руководитель - заслуженный работник культуры РФ Валерий Васильевич Маслов), который представил еще одну версию совместного с Ивановским государственным историко-краеведческим музеем им. Д.Г. Бурылина проекта “Живой лубок”. В завершении встречи ивановские артисты в сценических костюмах прогулялись по Волжскому бульвару и сфотографировались со всеми желающими.

Календарь событий

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Афиша

Галерея