5 ноября 2022 года в г. Южа состоялся XXI межрегиональный фестиваль-конкурс лирико-героической песни «О мужестве, о доблести, о славе», посвященный  памяти князя Д. М. Пожарского.

     В конкурсной программе фестиваля приняли участие  солисты, трио, квартеты, ансамбли, хоры, исполняющие вокальные произведения академического, народного и эстрадного жанра.

   Для участия в фестивале было подано около 40 заявок из Вичугского, Ивановского, Гаврилово-Посадского, Савинского, Кинешемского, Пестяковского, Фурмановского, Южского, Родниковского, Палехского, Лухского районов, г. Кинешма, Шуя, Иваново. Всего в конкурсе приняло участие около 150 человек.

Каждый конкурсант исполнил два  произведения патриотической направленности.

    Оценивало конкурсантов профессиональное жюри в составе:

- Маслов Валерий Васильевич — заслуженный работник культуры России, художественный руководитель заслуженного коллектива народного творчества Ивановской области народного театра юного зрителя, Член Союза театральных деятелей России, лауреат областной премии им. Михаила Дудина, лауреат премии «Триумф» «За личный вклад в развитие культуры и искусства г. Иваново»;

- Булгаков Алексей Владиславович — почётный работник культуры Ивановской области, художественный руководитель народного коллектива эстрадной группы «Звездопад» областного координационно-методического центра культуры и творчества, лауреат областной премии им. Михаила Дудина, лауреат премии «Триумф» «За личный вклад в развитие культуры и искусства г. Иваново»,   лауреат Премии Губернатора Ивановской области «За личный вклад в развитие культуры Ивановской области»; 

- Ковалева Марина Николаевна   —  преподаватель дирижерско-хоровых дисциплин Ивановского колледжа культуры, художественный руководитель народного ансамбля русской песни «Добрица», лауреат всероссийских и международных фестивалей-конкурсов народного творчества;

- Гурбанова Виктория Вадимовна — заместитель директора МБУ ДО «Детская музыкальная школа №6» г. Иваново, солистка народного коллектива эстрадной группы «Звездопад» областного координационно-методического центра культуры и творчества, лауреат всероссийских и международных вокальных конкурсов.

- Безрук Ольга Алексеевна — заведующая отделом методики народного творчества областного координационно-методического центра культуры и творчества.

 

По итогам конкурсных прослушиваний места распределились следующим образом:

Лауреат I степени

Вокальный ансамбль Храма Преображения Господня в г. Шуя

Королева Елена Геннадьевна

Храм Преображения Господня

г. Шуя

Светлана Варнакова

 

МАУК «Культурно-досуговый центр «Исток» г.о. Шуя

Народный коллектив «Городской Хор ветеранов»

Кашина Римма Александровна

Муниципальное учреждение «Городской Дом культуры»

г.о. Кинешма

Михаил Власов

 

МУК «РСКО»

РДК «Лидер»

г. Родники

Павел Турканов – солист народной студии эстрадного вокала «Шлягер»

Кузьмичева Светлана Валентиновна

МУК «РСКО»

РДК «Лидер»

г. Родники

Марина Савина

 

МУ «КДК Каменского городского поселения» Вичугский район

Лауреат II степени

Народный вокальный ансамбль

«Раздолье»

Ершова Любовь Михайловна

МБУ «Вичугский районный Дом культуры»

Вичугский район

Евгений  Муценко

Концертмейстер

Сергей Молчанов

г. Фурманов

Евгения Оськина – солистка народной студии эстрадного вокала «Шлягер»

Кузьмичева Светлана Валентиновна

МУК «РСКО»

РДК «Лидер»

г. Родники

Павел Шанталов

 

МКУ «ЦКО и НТ» Савинский Городской Дом культуры

Алексей Нечаев

Савина Марина Вадимовна

МУ «КДК Каменского городского поселения» Вичугский район

Татьяна Белых

Терехова Татьяна Александровна

АГУИО «ОКМЦКТ»,

г. Иваново

Сергей Парамонов

Каргин Владимир Борисович

МБУК «Южская клубная система»

районный Дом культуры

г. Южа

Народный хор

Коптяева Наталья Дмитриевна

МБУК «Южская клубная система»

районный Дом культуры

г. Южа

Лауреат III степени

Вокальное трио «Благовест-Ретро»

 

Савинова Татьяна Федоровна

ОБУСО «Ивановский Дом интернат»

г. Иваново

Иван Васильев

Савинова Татьяна Федоровна

ОБУСО «Ивановский Дом интернат»

г. Иваново

Алексей Малов

 

г. Иваново

Алексей Лукьянов

 

 

МКУ «Сабиновское СКО»

Лежневский район

Наталья  Валентиновна  Новикова

Ермолаичев Сергей Евгеньевич

Залесский сельский Дом культуры Ивановский район

Диплом I степени

Любовь Егорова

Терехова Татьяна Александровна

ОКМЦКТ,

г. Иваново

Елена Успенская

Терехова Татьяна Александровна

ОКМЦКТ,

г. Иваново

Сергей Завьялов

Терехова Татьяна Александровна

ОКМЦКТ,

г. Иваново

Ольга Белова – солистка народной студии эстрадного вокала «Шлягер»

Кузьмичева Светлана Валентиновна

МУК «РСКО»

РДК «Лидер»

г. Родники

Вокальный квартет «Кладезь»

Кочеткова Марина Владиславовна

МКУ «Палехский Дом культуры» п. Палех

Народный   самодеятельный  коллектив   «Россияночка»

Ермолаичева Зинаида  Александровна 

Залесский сельский Дом культуры Ивановский район

Хор ветеранов

 

Афанасьева Ольга Александровна

АГУИО «ОКМЦКТ»,

г. Иваново

Диплом II степени

Ольга Корниенко

Терехова Татьяна Александровна

ОКМЦКТ,

г. Иваново

Народный хор «Волжаночка»

Поршнева

Мария

Станиславовна

МБУ «СО Наволокского городского поселения»

Кинешемский район

Анастасия Колосова

Баркарь Павел Петрович

с. Мугреево-Никольское

Южский район,

Сергей Аронов

Туманина Елена Николаевна

п. Петровский Гаврилово-Посадского района

Муслим Атуев

 

г. Фурманов

Воронов Владимир Николаевич

 

МУ «Пестяковский Дом культуры»  п. Пестяки

Павел Низовцев

 

МКУ «ЦКО и НТ» Савинский Городской Дом культуры

Светлана Разумова

 

МБУ «Культурно-досуговый комплекс Лухского городского поселения» п. Лух

Эльвира Бокова – солистка народной музыкальной студии «Южа»

Каргин Владимир Борисович

МБУК «Южская клубная система» районный Дом культуры г. Южа

Диплом III степени

Народный хор «Россияночка»

Удальцова Светлана Васильевна

МУ «Пестяковский Дом культуры»

п. Пестяки

 

«Лучший концертмейстер фестиваля»

Сергей Молчанов

 

г. Фурманов

 

 Жюри постановило наградить:

 Специальным призом Южского Благочиния:

         - Вокальный ансамбль Храма Преображения Господня в г. Шуя, руководитель Е. Г. Королева;

         - Марину Савину, МУ «КДК Каменского городского поселения» Вичугский район.

Специальным призом Главы Южского муниципального района – Народный коллектив «Городской Хор ветеранов», г. Кинешма, руководитель Р. А. Кашина.

 

     Завершился праздник концертной программой «Есть у моей России песни разные», которую представил народный коллектив эстрадная группа «Звездопад» под руководством почетного работника культуры Ивановской области Алексея Булгакова.

https://vk.com/feed?q=%23%D0%A4%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%9E%D0%BC%D1%83%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%9E%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%9E%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B5&section=search&w=wall-165397138_2747 

 

Календарь событий

Январь 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31

Афиша

Галерея