7 июля в Вичугском городском художественном музее при содействии Областного координационно-методического центра культуры и творчества и Ивановского отделения Союза Дизайнеров России открылась персональная выставка Владимира Демьяненко «Стихия». Это уже третья выставка из серии передвижных экспозиций автора.

С приветственным словом к собравшимся выступили директор музея Любовь Ипатова, заведующая отделом ИЗО и ДПИ Областного центра культуры и творчества Анастасия Шоличева, сам Владимир Демьяненко и его супруга Наталья - член Союза дизайнеров России и куратор передвижной выставки. Добрые слова в адрес автора сказали начальник отдела культуры администрации городского округа Вичуга Ангелина Софронова, директор Вичугской районной детской школы искусств Ирина Родина и преподаватель школы, народный мастер Ивановской области Сергей Родин.

Художники провели для собравшихся ознакомительную экскурсию, рассказав об истории создания полотен и о глубоком смысле, зашифрованном в аллегориях, метафорах и иных средствах художественной выразительности. 

Экспозиция «Стихия» в Вичугском музее – это продолжение выставочного проекта,  начатого Областным центром культуры и творчества в феврале. Графика Владимира Демьяненко – это многообразие техник: пастель, тушь, уголь, простой карандаш, шариковая ручка. Это невероятная глубина мысли, педантичная проработка деталей, совершенство и законченность каждой работы, высокохудожественное оформление. Стихия здесь – это и основный элементы природы, и неудержимая сила природы, и дело всей жизни художника. 

Кроме графических работ здесь представлена серия керамических сувенирных композиций, посвящённых городу Иваново, выполненных руками народного мастера Ивановской области Сергея Родина по авторскому дизайну Владимира Демьяненко.

 

Выставка будет работать до 31 августа.

Адрес Вичугского городского художественного музея: Ивановская область, г. Вичуга, ул. Богдана Хмельницкого, д. 40

ВТ-ВС 10:00-18:00, ПН выходной

Телефон: 8 (49354) 2-31-80

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Афиша

Галерея