Мы собрали для вас подборку мероприятий в эти выходные, на которые вы можете отправиться большой компанией или всей семьей!


Пестяковский район славится лесами, богатыми белыми грибами. Местные традиции заготовки грибов внесены в единый реестр нематериального культурного наследия Ивановской области. Опытные любители тихой охоты знают, что самый большой улов можно принести с мест под Нижним Ландехом. Каждый год в районе проходит любимый местными и гостями праздник «Царский гриб». На этот раз на фестиваль приглашают в субботу, 16 сентября на площадке у храмового комплекса. Гости смогут закупить только что собранными грибами и различными домашними заготовками, свою продукцию представят местные ремесленники, все желающих будут ждать на бесплатных мастер-классах и сыграть в беспроигрышную лотерею. В этот же день пройдёт автопробег в память о братьях Дубининых, а на главной сцене выступят творческие коллективы. Начало праздника в 11:00.


В субботу в Родниковском районе пройдёт знаменитая Парская ярмарка. Это одна из старейших ярмарок в регионе, и её традиции также внесены в реестр объектов нематериального этнокультурного достояния. В программе не только широкая торговля фермерскими продуктами и изделиями ремесленников, но и яркая концертная программа и множество активностей для детей и взрослых. Так, можно будет увидеть показательные выступления конного клуба и обучиться мастерству колокольного звона. Ярмарка в селе Парское начнётся в 10:00.


В эти выходные на масштабную ярмарку приглашает и Тейковский район. В посёлке нерль в субботу пройдёт традиционный «Праздник молока». На прилавках можно будет приобрести различные эко-продукты. Для самых маленьких гостей продумали специальную локацию. На свежем воздухе ребята смогут поиграть в спортивные игры. Ярмарку откроет выступления ансамбля народной песни «Артель», грузинского народного ансамбля «Иберия» и солиста Тамаза Лорчошвили.


Ещё одна ярмарка в субботу пройдёт в Савинском районе. Гости увидят театрализованное представление и выступления лучших коллективов Ивановской области. В 11:30 все желающие смогут отправиться на экскурсию в местный краеведческий музей и поближе познакомиться с историей посёлка.

 

 

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Афиша

Галерея