5 марта 2024 года в Родниковском туристическом центре при участии Областного координационно-методического центра культуры и творчества и Ивановского отделения Союза дизайнеров России открывается обновлённая совместная выставка ивановских художниц Светланы Шалаевой, Марины Тимониной и Наталии Тачиной «Вальс цветов». 

Светлана Борисовна Шалаева родилась в 1958 году. Окончила Ивановский Химико-технологический техникум и Ивановский Текстильный институт по специальности «художник текстильного рисунка». Работала в художественной мастерской фабрики «БИМ» и в дизайн-студиях текстильных компаний «ЗИМА» и «ТексДизайн». В настоящий момент – ведущий художник компании «Арт Дизайн». Участница всесоюзных и отраслевых экспозиций ВДНХ и зарубежных промышленных выставок, цикла художественных выставок «Вечная весна». Лауреат национального конкурса дизайна «Виктория». Член Союза дизайнеров России. Работы хранятся в коллекции Ивановского музея ситца и в частных собраниях. 

Светлана говорит о себе: «Моя профессия – создание рисунков для тканей. Но в свободное время занимаюсь живописью – пишу маслом, недавно увлеклась акварелью. Моё кредо – творчество и постоянное саморазвитие. Вдохновение нахожу в природе, многообразии цвета и света и вообще в красоте мироздания». 

Марина Евгеньевна Тимонина родилась в 1961 году. Окончила архитектурный факультет Нижегородского инженерно-строительного института. Работала в институте «Ивановогражданпроект», в архитектурной мастерской «Стандарт-проект» главным архитектором. За время работы совместно с супругом-архитектором было создано немало интересных проектов жилых и общественных зданий, реконструкций, серий малоэтажных жилых домов и других объектов. В числе реализованных - административное здание Управления по налогам и сборам России по Ивановской области (ул. Почтовая), здание мечети (пр. Строителей), многоквартирные жилые дома на улицах Куконковых и Богдана Хмельницкого и другие объекты. Сегодня архитектурным проектированием уже не занимается и увлечённо развивается в изобразительном искусстве.  Работает в технике сухой пастели и считает её самым удобным инструментом для воплощения своих замыслов. 

Марина говорит о себе: «Пастель как материал живописна и графична одновременно, и я могу совмещать пятна цвета и линии в работе. Палитра пигмента мелков очень разнообразна и позволяет добиваться красивых цветовых сочетаний, свечения цвета в работах. Узнаваемость стиля и видимая лёгкость в работе почти всегда приходят с опытом, и я стараюсь рисовать много, совершенствуя технику. Учусь у мастеров, постоянно нахожусь в поиске новых образов и сюжетов для творчества». 

Наталия Владимировна Тачина родилась в 1974 году. Окончила Ивановский химико-технологический техникум по специальности «колорирование и художественное оформление изделий лёгкой промышленности». Работала художником-оформителем интерьеров и детских книг, занималась росписью стен, работала художником по росписи ткани в ивановской мастерской «Батини». Позже открыла свою онлайн-школу по рисованию для взрослых и детей. Работы Наталии, выполненные в технике батик, были представлены на выставках различного уровня – от всероссийский до международных, включая выставки в Великобритании и Бахрейне. 

На выставке «Вальс цветов» представлены цветочные натюрморты, выполненные в техниках акварель,  масло, пастель и батик. Работы доступны к приобретению. 

 

Работа выставки продлится до 14 апреля.

Возрастное ограничение: 0+

 

Ждём вас по адресу: г. Родники, пл. Ленина, д. 10-А.
Режим работы: ВТ-ПТ 8.00-17.00, перерыв 12.00-13.00; СБ-ВС 10.00-14.00.
Телефон: 8 (49336) 2-68-69.

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Афиша

Галерея