Представленные на выставке работы — это результат 30-летнего труда мастериц, в разные годы входивших в состав клуба. Многие из этих коллективных работ позволили клубу стать лауреатом областных и всероссийских конкурсов и фестивалей. Лоскутные панно, выполненные в разных техниках, демонстрируют непревзойдённый уровень ручной работы, которой рукодельницы отдают предпочтение: это филигранная аппликация, вышивка, стёжка.

Клуб лоскутного шитья «Русский стиль» был создан как общественное объединение по интересам при Центре социальной поддержки женщин и семьи г. Иваново в 1995 году. С 2010 года клуб ведёт занятия в МБУ «Центр культуры и отдыха г. Иваново». Основатель и бессменный художественный руководитель клуба — Народный мастер Ивановской области Любовь Степанова, много лет проработавшая художником по ткани на ивановском комбинате им. Самойлова. В 2021 году клубу присвоено звание «народный коллектив самодеятельного творчества».

Поздравляем клуб «Русский стиль» с юбилеем и желаем прибавления в коллективе, свежих творческих идей, побед и достижений!

 

Календарь событий

Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31

Афиша

Галерея