11 – 13 декабря 2018 г. на базе областного центра культуры и творчества и шахматного кружка «Белый слон» (руководитель Кудина И.Н.) проходил детский  шахматный турнир «Предновогодний» (главный судья соревнований - Шкода С.В.).

На открытии турнира с приветственным словом выступила директор центра Кривцова О.Б.

В турнире приняли участие 35 шахматистов, большинство из которых - новички. Самой старшей участнице – 14 лет, а самому младшему - всего 5 (Евстифеев Андрей, клуб «Белый Слон»). Все участники были поделены на 2 группы: группа В (8 человек) и группа А (27 человек).

По результатам турнира в группе В победителем стал  Зубарев Владислав, воспитанник спорт школы г. Иваново. На втором месте  -Туманова Елизавета, клуб «Каисса», 3 место - Осипов Алексей, спортшкола г. Фурманов.

В группе А победителем стал Ханов Иван (тренер Галкина С.Ю.), на втором месте - представитель клуба «Белый Слон» ОКМЦКТ Ледовских Денис.

В этой же группе среди детей 2011 г.р. и моложе лучшие результаты показали: Чистилин Николай (клуб «Рокировка»), Безводицкий Степан  (клуб «Белый Слон»), Фурин Даниил (клуб «Белый Слон») все набрали по 4 очка.

Победители были награждены ценными призами и медалями, все участники получили сладкие призы.

Турнир прошел в хорошей атмосфере, надеемся, что он станет традиционным, а география участников будет расширяться.