В Ивановской области вновь выберут лучшие Дома культуры.

С апреля по декабрь в Ивановской области пройдет II Областной конкурс деятельности культурно-досуговых учреждений муниципальных районов и городских округов «ДК:УРОВЕНЬ2.0», который в этом году посвящен Году семьи в России.

Членам жюри конкурса предстоит выбрать «Лучший сельский дом культуры (клуб)», «Лучший районный дом культуры», «Лучший городской дом культуры» и «Лучший дом культуры городского округа».

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 апреля.

Чтобы попасть в финал, конкурсантам необходимо будет пройти три отборочных этапа:

На первом этапе необходимо показать деятельность учреждения культуры и основные показатели за 2022-2023 годы (охват населения культурным обслуживанием, количество проведенных культурно-массовых мероприятий и их посетителей, количество культурно-досуговых формирований, в них участников и коллективов, в том числе имеющих звание «народный»; творческие достижения культурно-досугового учреждения, участие в грантовых конкурсах и иных формах привлечения внебюджетных средств, информационная открытость учреждения).

На втором этапе конкурсантам предстоит показать тематическую концертную программу или мероприятие, посвященные Году семьи в России. Основное требование к мероприятию – участие в нем семей с детьми.

На третьем этапе пройдет защита проектов учреждений культуры по инновационным формам работы. Основное требование - представленный проект должен быть готов для дальнейшего участия в любом грантовом конкурсе. В помощь участникам данного этапа организаторами конкурса будут проведены обучающие семинары-практикумы по вопросам разработки и реализации культурных проектов, формированию заявок на основные грантовые конкурсы, знакомству с опытом разработки и реализации социокультурных проектов в нашем регионе.

Победители II Областного конкурса деятельности культурно-досуговых учреждений муниципальных районов и городских округов «ДК:УРОВЕНЬ2.0» будут объявлены в декабре. Место проведения финального мероприятия будет сообщено дополнительно.

Положение

Заявка и согласие

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Афиша

Галерея