Календарь событий

Областной фестиваль бардовской песни «Высоковская струна»
Контакты 8 (4932) 32-50-48

8–9 июля 2017 года на базе детского санаторно-оздоровительного лагеря «Березовая роща» в 9-ый раз пройдет областной фестиваль бардовской песни «Высоковская струна».

Фестиваль «Высоковская струна» призван содействовать развитию движения бардовской песни, как одного из направлений российской культуры, имеющего социальное значение.

Организаторами фестиваля-конкурса являются: Департамент культуры и туризма Ивановской области, администрация Ивановского муниципального района и областной координационно-методический центр культуры и творчества Ивановской области.    

Участники фестиваля – исполнители песен под гитару: авторы-исполнители, исполнители и ансамбли, работающие в жанре бардовской песни. Согласно, положению, кроме гитары музыканты могут использовать и другие музыкальные инструменты: флейту, скрипку, баян и т.д.

Жюри конкурса традиционно состоит из ведущих музыкантов и исполнителей области. Судейская коллегия оценивает участников по всей строгости, обращая особое внимание на художественный уровень стихов и музыки (при оценке авторов-исполнителей); уровень исполнительского мастерства; понимание замысла и характера произведения и соответствие их манере исполнения; умение донести авторскую идею до слушателя, эмоциональность.

Кроме основного события – конкурса, на фестивальной площадке, на берегу живописного Высоковского озера, будет проходить и ряд других мероприятий. Среди гостей фестиваля будет организован конкурс на лучший палаточный лагерь и завтрак туриста. В рамках фестиваля развернутся настоящие спортивные соревнования по кольцебросу, городкам, гольфу, паутине, кроссфиту, бадминтону и многому другому, что будет интересно маленьким гостям бардовского конкурса. Также гостей ждут турниры по волейболу и мини-футболу.

Вечерняя программа будет по-настоящему огненной. В рамках фестиваля состоится презентация «Первого авторского клуба», пройдет «Бард-марафон» и «Retro-Party», а также дискотека OPEN AIR, фаер-шоу и фестивальная ночь у костра.

Место детский санаторно-оздоровительный лагерь «Березовая роща»
Торжественное открытие фестиваля состоится 8 июля в 10:30.
Гала-концерт победителей фестиваля пройдет 9 июля в 10:00.

Календарь событий

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Афиша

Галерея